Безысходность безумия.

Знаете о чем я думаю, наблюдая за жизнью людей? Я думаю о том, что жизнь наша-это дурной сон, который когда то должен окончиться. В безобидных эпизодах чужой жизни зачастую угадываются боль и страдание, а жизнь воспринимается при этом как наказание.

Каждый день я хожу пешком на работу. Это полезно для здоровья и кошелька. За это время, возвращаясь каждый день с работы домой, стала замечать часто блукающую в парке бомжеватую старуху со сворой бездомных собак. Когда эта бабка сидит в парке со своими псами, то никто не посмеет туда подойти ближе, чем на 500 м. Потому что собаки на всех рычат и лают. Я долго присматривалась к этой безумной старой женщине и пришла к выводу, что живет она в бараках, которые располагаются неподалеку от центра города. Каждое утро она совершает обход помоек и там собирает различные объедки (при этом собаки ее сопровождают). Когда она насобирает достаточное по ее мнению количество еды, то идет в парк или в чей ни будь двор и кормит там собак. При этом никто не может не пройти рядом, ни быть рядом, тк собаки ведут себя агрессивно. Сама бабуська выглядит отстраненной и как будто погруженной в свои мысли. Она думает,что собаки ее искренне любят, она будто обрела себя в кормлении бездомных собак. Будто она разочаровалась в людях и теперь убедилась, что собаки лучше людей. Это позиция слабого и не самодостаточного человека, когда есть нужда быть кому то нужным. Но это мир и он жесток. Я более чем уверена, что если старушку прихватит инфаркт где ни будь на помойке и она неожиданно умрет, то эти собаки вместо добытого ей будут жрать ее труп. Вот ничуть в этом не сомневаюсь! Однако блаженная уверена, что она для них мессия. В этом ключевом моменте кроется тонкий намек на человеческую слабость, быть нужным и великим для кого ни будь, ради этого рожают детей и заводят друзей.