Безымянный монстр: паук, девушка и загадочные убийства/Namae no Nai Kaibutsu: Kumo to Shoujo to Ryouki Satsujin. Манга про няшного паучка

WARNING №1 - Манга 18+ и сцен жестокости в ней более чем достаточно. Но чтобы не ставить тэг NSFW, картинок с "кровь, кишки ,распидарасило" в посте не будет.
WARNING №2  - Арахнофобам читать на свой страх и риск.

Эту мангу я увидел в обновлениях популярных тайтлов. Заинтересовала обложка и описание.

Смущал только жанр ужасы т.к. не очень люблю подобные произведения. Но прочитав пару глав я был приятно удивлён персонажами и разворачивающимся сюжетом. В этом посте я расскажу, чем мне она понравилась.

Манга довольно короткая - на данный момент 30 глав. Сейчас идёт последний том и он заявлен как последний.

Рассказ получился несколько сумбурным, но описать сюжет без спойлеров непросто.

Безымянный монстр: паук, девушка и загадочные убийства/Namae no Nai Kaibutsu: Kumo to Shoujo to Ryouki Satsujin. Манга про няшного паучка Аниме, Манга, Ужасы, Паук, Онгоинг, Длиннопост, Сэйнэн

Краткое описание сюжета.

Полночь. Проснувшись от эха в комнате, я узрел пугающую пару «ног». С тех пор, словно желая просто заявить о своём присутствии, их обладатель остался в моей комнате, не давая себя увидеть. В тоже время он оплетал паутиной дом, понемногу вторгаясь в мою жизнь, пока, наконец, не появился передо мной. Его истинным обличьем оказался чрезвычайно красивый «безымянный монстр». Я не мог ни убежать, ни сопротивляться, когда монстр схватил меня. Скрывая это от моих скептически настроенных любимой и друзей, открываю занавес нашей странной совместной жизни. Когда я узнал, что меня ждёт, я принял большое решение.

С тех пор, как монстр впервые показался мне, общественность была обеспокоена чередой странных убийств. И я начал задаваться вопросом, могли ли они быть связаны с моим красивым, но жутким соседом по комнате.

Безымянный монстр: паук, девушка и загадочные убийства/Namae no Nai Kaibutsu: Kumo to Shoujo to Ryouki Satsujin. Манга про няшного паучка Аниме, Манга, Ужасы, Паук, Онгоинг, Длиннопост, Сэйнэн

Жил был обычный парень Рэйсин Тосака. Учился в университете, встречался с девушкой и общался с единственным другом. И был бы наш ОЯШ никому не интересен если бы в один прекрасный момент он не начал видеть галюны. В его квартире из ниоткуда появляется симпатичная старшеклассница и начинает (буквально!) пить его кровь. Одно это уже пугает, так ещё и полиция нашла зверски растерзанный труп старшеклассницы Юко Маибары. И внешность убитой полностью совпадает с внешностью незваной  гостьи.

Безымянный монстр: паук, девушка и загадочные убийства/Namae no Nai Kaibutsu: Kumo to Shoujo to Ryouki Satsujin. Манга про няшного паучка Аниме, Манга, Ужасы, Паук, Онгоинг, Длиннопост, Сэйнэн

Наш ГГ не совсем дурак и понимает, что за обликом старшеклассницы скрывается кровожадный монстр. Он пытается звать на помощь, но монстр умело прячется от глаз других людей.

А тем временем жестокие убийства в округе продолжаются. Герой естественно подозревает свою "соседку" и в страхе за своих близких прекращает сопротивляться. Он искренне надеется, что монстру будет достаточно его крови и он не тронет других.

Безымянный монстр: паук, девушка и загадочные убийства/Namae no Nai Kaibutsu: Kumo to Shoujo to Ryouki Satsujin. Манга про няшного паучка Аниме, Манга, Ужасы, Паук, Онгоинг, Длиннопост, Сэйнэн

Увы, он ошибся. Следующей жертвой становится один из близких ему людей. В ярости он избивает девушку и выгоняет её. Но всё оказывается куда запутаннее. Люди оказываются страшнее и опаснее любых монстров. А наш паучок как оказалось не замешан в этих убийствах и даже спасает главному герою жизнь.

Безымянный монстр: паук, девушка и загадочные убийства/Namae no Nai Kaibutsu: Kumo to Shoujo to Ryouki Satsujin. Манга про няшного паучка Аниме, Манга, Ужасы, Паук, Онгоинг, Длиннопост, Сэйнэн

Рэй просит прощения у паучка и снова приглашает его жить с ним. Психика нашего героя разбита в труху и его нисколько не смущает соседство с кровососущим монстром.

Безымянный монстр: паук, девушка и загадочные убийства/Namae no Nai Kaibutsu: Kumo to Shoujo to Ryouki Satsujin. Манга про няшного паучка Аниме, Манга, Ужасы, Паук, Онгоинг, Длиннопост, Сэйнэн

Что забавно, автор без стеснения и со всеми подробностями рисует сцены расчленёнки, а вот сцену интима ГГ и паука целомудренно оставляет за кадром.

Безымянный монстр: паук, девушка и загадочные убийства/Namae no Nai Kaibutsu: Kumo to Shoujo to Ryouki Satsujin. Манга про няшного паучка Аниме, Манга, Ужасы, Паук, Онгоинг, Длиннопост, Сэйнэн
Безымянный монстр: паук, девушка и загадочные убийства/Namae no Nai Kaibutsu: Kumo to Shoujo to Ryouki Satsujin. Манга про няшного паучка Аниме, Манга, Ужасы, Паук, Онгоинг, Длиннопост, Сэйнэн

История с убийствами закончилась, но осталось много нераскрытых тайн. Всё ещё не ясно почему паучок привязался к главному герой и почему пользуется обликом убитой старшеклассницы. Появляются новые персонажи знающие тайну паука. Одни хотят смерти монстра, другие наоборот хотят его защитить.  Наш няшненький монстр далеко не обычный паук и жить спокойно ему не дадут.

Безымянный монстр: паук, девушка и загадочные убийства/Namae no Nai Kaibutsu: Kumo to Shoujo to Ryouki Satsujin. Манга про няшного паучка Аниме, Манга, Ужасы, Паук, Онгоинг, Длиннопост, Сэйнэн

Блин, перечитал написанное и как то непонятно и неинформативно получилось. Но если писать со спойлерами исчезнет всё удовольствие от прочтения. Пусть остаётся так как есть.

Спасибо за внимание.


Ссылки:

Мангалиб

Ридманга

Аниме

37.1K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders