Безразличие людей

Читаю пикабу давно, но сегодня что-то сподвигло меня зарегистрироваться и написать свой первый пост. Расскажу историю, которая произошла со мной 3 года назад. Я люблю велоспорт, и часто ездил на велике на дачу (путь довольно неблизкий, около полутора часов езды). И в этот день так же ехал, набирая скорость. В последний момент понял, что отказали передние тормоза (задние отказали как раз в начале этого дня, но я понадеялся, что одних хватит). На уже приличной скорости замечаю, что впереди стоит компания парней и девушек, объехать или свернуть куда-то не вариант (слева проезжая часть, где припаркованы машины, справа столб). И они как раз стоят чуть дальше столба, в итоге мне не успеть резко на такой скорости вывернуть в промежуток между ними и столбом. Можно было конечно и врезаться на полном ходу в эту толпу, получив меньше повреждений, но мне почему-то стало жалко людей, которые могли бы пострадать по моей вине. Не придумал ничего лучше, чем затормозить, схватившись на полной скорости рукой за столб. Боль была адская, не только в руке, но и во всех внутренних органах. Меня резко завернуло за столб вместе с великом. Тяжело было подняться, а идти еще тяжелее. Никто из толпы не попытался помочь, некоторые только засмеялись. А потом продолжили общение, как будто ничего не случилось. Было бы намного проще, если бы они отошли с дороги, видя, что я не могу затормозить. Или хотя бы спросили о моем самочувствии, когда я на их глазах протаранил столб. Я поспешил удалиться оттуда, хромая, идти было очень тяжело, и боль все еще не проходила. Я все еще до сих пор удивлен, как я руку не сломал. Посидел я так на каком-то заборчике, отходя от случившегося, и подумав, какие люди все-таки мудаки, и кое-как поехал на дачу. Ниже фотка руки после торможения, через пару дней половина руки была синяя.

Безразличие людей Безразличие, Велоспорт