Беженцы.

Всем известно,что из Украины массово валят беженцы к нам в Россию.Я не знаю как в других городах,но у нас это просто лютый пи*дец.Итак,начнем по порядку.Летом в наш город (к слову город воинской славы Калач-на-Дону,маленький,но хороший) "пачками поступали беженцы.Расскажу про три самые идиотские ситуации.
1)У одного военного из нашей части есть большая двухэтажная дача со всеми удобствами.Три семьи поместились там очень даже прекрасно,он на свои средства забил им едой холодильник и сказал не стесняться обращаться за помощью.В итоге что?По рассказам,на границе выделяли энную сумму на человека,вот эти ребята не придумали ничего лучше,чем пробухать деньги,а чо нет-то?Через несколько часов они ходили и орали,что все мы "москали еб*ные,все из-за вас"-соседи позвонили этому военному и тот успешно выставил их с манатками за дверь.
2)Очень много людей разместили в моей родной школе(на время летних каникул).Столовая бесплатно их кормила,крыша над головой есть,все условия для жизни созданы и опять же не довольны.Видите ли должны были предоставить жилье класса люкс и неипет!Местные жители приносили все что угодно:еду,постельные принадлежности,игрушки,одежду и пр.Они все это брали,но тем не менее в глаза свободно говорили всякие гадости,некоторые демонстративно швыряли вещи в лицо,но мы народ терпеливый.

3)В нашем городе население не дотягивает до 30 тысяч,за свою работу каждый держится основательно.Некоторые приезжие с радостью пошли работать в радежимагниты,уборщиками,разнорабочими-кто на что горазд,но основная часть тупо ничего не делает,обосновывая тем,что работу предлагают херовую.Или я что-то не понимаю в этой жизни,но имхо работать не стыдно,взрослым-то людям.Будь у меня такая ситуация,я бы каждой возможности радовалась.

Еще раз повторюсь,не все такие наглые,но большинство приезжих очень разочаровало.