Бездомные собаки Лабинск

Добрый день. Пишу так как интиресно как другие относятся к бездрюомным собакам во дворах многоэтажных домов.

Я живу в Лабинске. Хожу часто на почту по адресу ул.Краснвюая 388, за посылками. Раньше собаки в этом многоэтажном доме просто гавкали, но не подходили. Нелелю назад укусили за штаны. Повезло что не за ногу.

Мне вот интересно о чем лумают люди, зная что во дворе живут бродячие собаки и в один из дней, если их переклинит, могут укусить их ребенка или их самих. Может они считают что раз там живут, собаки привыкли и не тронут. Так и на меня раньше они просто гавкали, а на прошлой неделе пытались укусить. Это же просто вопрос времени. Укусят рано или поздно. Куда смотрит администрация. Я видел много видео на ютуб, где собаки бросаются на людей взрослых, и они дпже не в силах от них от биться. Видел видео как на ребенка, благо то что там водитель осстановился и помог. Просто к размышлению.

Я думаю и в др городах тоже есть эта проблема.

Мне интересно. Надо ли их отлавливать и сожать в приюты, или если нет приютов усыплять. Ну можно подождать пока укусят. Кто как считает?