Без заголовка

Я не знаю, зачем решила написать здесь.

Наверное, потому что не хочется обременять таким грузом внутренних переживаний кого-то из близких, пусть даже самых лучших друзей.

Что в моём понимании "дружба"?

Это бескорыстные отношения двух и более лиц вне зависимости от пола, возраста, и социального статуса. Всепоглощаеющее чувство, наполняющее вдохновением, энергией и требующее отдачи. Полной, беспрекословной, неистовой. Ты искренне рад успехам и взлётам, а падениям и неудачам также искренне сопереживаешь, принимая их за свои и выражая свою поддержку. С настоящим другом хочется делиться всем: и радостями, и горестями. Радостями мы действительно делимся, а горести разделяют пополам.

Нет, я не хочу сказать, что у меня нет настоящих друзей. Это не так. Но я не могу открыться. Я не считаю, что я вправе брать на себя ответственность за то, что именно я скажу. Не считаю, что это правильно взять и свалить всё, что со мной происходит и что я чувствую на человека, который, возможно, даже не знает, что потом со всем этим делать. И я не уверена, что поделившись, мне станет легче. Не станет. Это не пластырь на кровоточащей ссадине, который запачкался и его давно пора сменить, и который нужно всего лишь резко сорвать. 

Вероятно, то, что я молчу делает меня неискренней по отношению к другу. Но как ему объяснить, что дело не в нём и не в степени доверия, а во мне. 

Психолог, к которому я хожу не первый год, сказал, чтобы мне нужно непременно открыться и избавиться от этого пластыря на кровоточащей ране, которых врос в кожу.

Я не знаю, зачем решила написать здесь.

Пикабу, будешь моим другом?