Без бражки в посёлке никуда)

Вспомнился мне тут один случай под вечернее возлияние ради праздничка,да ещё и после работы,сам бог велел выпить за всех служивых и не очень)А дело было так,сидели мы с друганом,а по совместительству ещё и с соседом,год был этак наверное 03-04,(лет нам было по 13-14)жили в посёлке,нас каждая собака знала (ещё и не каждая здоровалась),а некая и вообще на другую сторону перебегала от греха подальше,опять отвлёкся,в общем,как все поняли-все друг друга знают,захотелось нам почувствовать себя взрослыми,а именно,как?да как,конечно выпить,ну,как ещё то?все же мужики пьют,ну и нам надо!-в магазине не продадут,да ещё и матерям доложат,а там одним углом не отделаешься,ремень и тот ложкой мёда покажется!Посидев,почесав бестолковки решили ставить брагу (как без неё то в деревне) Ингридиенты куплены,репутация не испорчена,все гуд.Едем дальше,у друга Мама была на работе,и пошёл процес заготовки и заливки,опыта ноль,только теория из подслушанных разговоров у мужиков.Сейчас уже конечно не вспомню,сколько было куплено сахара/дрожжей,но зато помню дрожжи,хорошие такие,прессованые,замороженные от души,на хорошую такую совесть,совесть сельского магазина,в котором летом пиво настолько горячее,что даже мухи в него не падают,а зимой настолько холодное-перчатки не помогают,так вот,берём дрожжи,а они суки аки камень,ну я и говорю,-а давай братан мы их кипятком разморозим,-сказано-сделано,ингридиенты падают в пару банок,мешаются,ставяться в шкаф,кутаются фуфайкой...ждём...ждем..день..два..три..ничего не происходит,пошли к соседу за советом,рассказали,как делали (не буду уточнять те словесные обороты,которые мы услышали от более опытного самогонщика и тракториста со стажем),но поняли одно,дрожжи мы сварили,покупаем новые,разводим в тёплой воде до кондиции,засыпаем,добавляем сахарку,ждём,опа!а пошёл процес то!и тут нас прям ну очень гениальная идея посетила,а давай банки закатаем крышками?!быстрее же дойдёт?!..в общем закатали,далее тоже самое,шкаф,фуфайка ожидание...сидим смотрим телик (у друга же дома,мама уже пришла) слышим хлопок в соседней комнате,мама в шоке?шо такое?дом падает?друг стартует посмотреть,возвращается белый,как мел (прям такого же цвета,какого у меня учительница алгебры на уроках грызла),говорит,кошка с полатей коробку уронила,ладно,прокатило,сидим дальше,ага,минут через десять второй хлопок,тут уже Маман пошла смотреть,развязки я не стал дожидаться,дал деру,надо ли говорить какого цвета были наши жопы,когда все узнали маши матери?итог читай,прежде чем чего то сделать не знакомое-читай матчасть)))ps:в следующий раз расскажу,как я другу пороха дал

Без бражки в посёлке никуда) Брага, Деревня