Бестолковая встреча

Серега почти подъехал к дому, когда метров за сто вдруг увидел на проезде белую иномарку, моргающую аварийной сигнализацией, а перед ней тремя колесами на тротуаре и одним уже на дороге стоял внедорожник с парнем за рулем.

Сдавать назад, чтобы объехать с другой с другой стороны дома надо было больше ста метров и Серега решил попробовать проехать все-таки прямо. Он доехал до аварийщиков и вышел из машины. Оказалось, что объехать нет никакой возможности. Водители же сидели на своих местах и Серега решил посмотреть на повреждения. Визуально не было видно даже царапин. Серега подошел к внедорожнику, окно которого было открыто и спросил у водителя,
- Слушай, а что стоите? Нет вроде повреждений никаких.
Парень не поднимая глаз от телефона махнул головой назад и коротко сказал, - Вон ей скажи.
Сергей повернул голову и посмотрел, водитель девушка сидела и буравила его глазами. Серега почему-то решил, что станет миротворцем, улыбнулся и в три шага подошел к водительской двери белой иномарки, но окно машины не открылось, ни сразу, ни через несколько секунд. Девушка сидела и смотрела в место, где Сереги уже давно не было. Тогда он энергично, но уже с немного натянутой улыбкой помахал рукой, показывая, что просит опустить стекло и девушка помедлив все-же приоткрыла его на треть и молча уставилась на Серегу.
- Девушка, там нет ничего, - начал Серега.
- Вы кто? - Перебила она.
- Серега опешил, но собрался и все также добродушно ответил, - Живу я тут, вон мой дом, - показал он рукой на дом за белой иномаркой.
- Мне советы не нужны, - отрезала леди и потянулась закрывать окно.
- Вы ведь до ночи простоите ожидая гаишников, а чего ради, даже царапин нет? Да и люди проехать не смогут из-за Вас все это время, - успел сказать Серега, прежде чем окно машины закрылось перед его носом.
Место где стояли машины было видно из окна квартиры и Серега каждый час подходил и смотрел как они стоят и как к ним, то с одной, то с другой подъезжали, а потом отъезжали машины и удивлялся о том, какие все таки люди бывают непонятные. Серега сочувствовал тому парню и пытался представить как девушка разговаривала с ним, если даже невиноватому прохожему от нее пришлось не сладко. В крайний раз он посмотрел в 12 часов, машины так и стояли, а одна ярко освещала окрестности вспышками желтого цвета. Но утром проезд оказался свободным, гаишники видимо все-таки ночью приезжали.