Бесстрашный малолетний боксёр или слабоумие и отвага

Мой первый пост. Читаю историю про градусники, ртуть и опасные отходы

Разбил градусник.

Я вспомнил сразу свой случай. Получается, если я его пишу, значит со мной все хорошо )

Купил я значит боксерскую каппу в спортивном магазине, пришёл домой, сижу изучаю инструкцию. Содержание примерно следующее: Чтобы сделать правильный слепок необходимо вскипятить чайник до 60 градусов, на 30 секунд опустить туда каппу, вытащить, немного остудить и вставить в сжать челюсть.
Прочитал значит, подумал что все ясно и понятно надо делать. Включил чайник и понимаю, что не знаю, как узнать точно температуру, а что если она будет слишком высокой и каппа просто развалиться вся или наоборот, слишком маленькой, что будет недостаточно для хорошего слепка. Тогда в голову мне пришла гениальная идея, когда чайник вскипит, налью воду в кружку и опущу в неё градусник (обычный которым температуру тела измеряют (тупица конечно)). Конечно все получилось максимально предсказуемо для меня сегодняшнего. Вода была слишком горячей, и естественно, градусник сразу же лопнул в этой самой круженции, Ртутные шарики опустились на дно кружки (я ещё один шарик специально пальцем раздавил 😂) и я подумал, что температура достаточно хорошая, чтобы сделать отпечаток. Опустил каппу подождал меньше минуты и вставил в рот. Крч все как по инструкции. Когда я это все проделал каппу вытащил, я почувствовал давление, какое то в шее, как будто лимфоузлы сдавливало. Меня это не насторожило, смутно помню, какое то потерянное состояние и захотелось подышать. Пока стоял дышал на балконе, зашёл с телефона в интернет, почитать что делать с градусником, и в одной из статей было написано «утилизировать в землю». Ну че, я не долго думаю зашёл на кухню, градусник этот выкинул в мусорное ведро, а воду с ртутью на дне, я просто вылил в горшок с землей для цветов, который стоял на балконе 😂 (такой молодец конечно ). Закончилось это тем что, кружку я просто с моющим средством помыл, каппу тоже промыл, убрал в коробочку, а у самого состояние такое сонливое состояние напало, что я лёг поспал и все. Родителям ничего не говорил. Было мне тогда лет 13 )