Бессоница замучала или как появился отзыв на подарок от девушки

Когда я впервые купил орео, я ожидал увидеть именно обычное белое печенье, каким я привык видеть обычное нормальное печенье.

И вот, впервые распаковав печенье Орео, моему взору предстало печенье чёрного цвета, что было для меня большой неожиданностью, а поскольку я довольно придирчив к потребляемой мною пище, а тем более - незнакомой, то было непросто себя заставить его попробовать. Я откусил небольшой кусок, не без большого опасения. Однако, ни одно из них не подтвердилось. Я получил непередаваемое удовольствие, это печенье перевернуло мое представление о печенье, как о сухом, безвкусном продукте, который не представляет для меня никакого интереса, как блюдо, способное принести мне какое-либо кулинарное удовольствие. С того момента, как я попробовал шоколадное печенье Орео, я влюбился в этот продукт. Я стал употреблять в пищу это печенье практически каждый день, я пробовал есть его разными способами: запивать чаем, макать в чай, макать в молоко, разделять на две части, и многое другое! Теперь уже, я не испытывал отвращения при виде печенья чёрного цвета, это стало для меня привычным. Это стало для меня определенным знаком качества, неким гарантом того, что после употребления в пищу этого круглого диска чёрного цвета, я обязательно получу удовольствие.


Но каково же было мое удивление, когда сегодня ночью, ровно в 4:37 я вскрыл одну из подаренных тобою упаковок печенья Орео и вновь испытал то чувство, которое уже доводилось испытывать при распаковке впервые - смятение, удивление, неуверенность, страх перед неизвестным. Ты спросишь меня: "Почему, что могло до такой степени шокировать тебя? Ты ел печенье Орео практически каждый день и уже привык к нему!"


А я отвечу. Впервые за всю историю человечества , а возможно и с момента зарождения вселенной, я своими глазами увидел печенье Орео белого цвета! Почему меня это смутило? Все очень просто: мой мозг с годами выработал в себе установку, что белое печенье - классическое, сухое, безвкусное, неприятное, а чёрное - Орео, восхитительное печенье, нежное, хрустящие, тающее во рту, с неповторимым вкусом, оригинальное, без преувеличения пожалуй, лучшее изобретение человечества со времён изобретения бесплатного вайфая и мотоциклов. Но я не мог позволить своим стереотипам позволить оставить себя ночью без лакомства, тем более за другой упаковкой мне пришлось бы идти около двух шагов! А в ночной темноте, будучи завернутым в тёплое одеялко со включённым сериальчиком и кружкой горячего чая это не представлялось возможным. Я называю это жизненным уроком. Да, эта ситуация вынудила меня собрать всю волю в кулак, пересилить свои страхи и откусить небольшой кусочек непривычно белого печенья Орео. И судьба вознаградила меня за мою храбрость! Это печенье оказалось ничуть не хуже классического чёрного печенья Орео, которое так мне нравится.


Я многое понял в эту ночь. Во-первых, очень важно не поддаваться стереотипам, переступать через себя и расширять свой кругозор. А во-вторых - белое печенье Орео не хуже чёрного.


Какой я для себя сделал вывод из этой ситуации? Буду краток: похер, все равно буду жрать чёрное, потому что я ореошный старообрядец, динозавр, консерватор, коммунист, капиталист, агностик, лирик, трубогиб, скотч.


И что больше мне было нечем заняться ночью, ведь я давно не могу уснуть.