Беспредел в ГИБДД

Здравствуйте. Никогда не думал , что буду сюда писать, но у нас с женой нет выбора. И все из-за беспредела в нашем местном ЭО ГИБДД

Началось все с того, что жена решила выучиться на права. Она сама хотела давно, плюс должен быть в семье хоть кто-то с правами. Мне права не светят , так как не пропускает медкомиссия из за моей официальной инвалидности по неврологии. Стали выбирать автошколу. На выбор повлияли отзывы и близость автошколы к дому, всего 20 минут пешими. За обучение на категорию В (АКПП) отдали 44к.

Итак, теперь хронология событий.

07.09.22- начало занятий в автошколе. Все зачеты она сдавала с первого раза, вождение с инструктором проходило на ура.

18.11.22- внутренний экзамен в автошколе- сдала

07.12.22- теория в ЭО- сдала

А вот теперь начинается самая веселуха- вождение

14.01.23- не сдала. Этот ментовской ..... (на месте точек нецензурные эпитеты) даже ей тронуться с места не дал, якобы не закрыла дверь. Это мне уже потом знакомый автомеханик объяснил пару фокусов, как при закрытой двери можно добиться того, чтобы на приборке загорелся сигнал открытой двери.

10.02.23- не сдала. Банальный завал- поворотник при перестроении , но скажу сразу - место очень хитрое, на нем можно приписать все, что ментовской..... придумает

21.03.23- не сдала. С этим случаем остановлюсь поподробнее. Задание найти место для остановки. Жена проехала где то метров 300, чтобы найти место. А этот ментовской...... засчитал ей несдачу, мол остановиться можно было сразу после команды. А теперь разберем это место по абзацам пункта 12.4 ПДД, где запрещена остановка, от момента команды.

Абзац 3

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м

Место там узкое, там можно остановиться соблюдая эти 3х метра только на малолитражке. Чистый субъективизм. Едем дальше, а дальше пешеходный переход. Абзац 4 запрещает остановку на пешеходнике и в 5 метрах перед ним. Едем дальше, а дальше сразу же край проезжей части. Абзац 6 запрещает остановку менее 5 метров от края пересекаемой проезжей части. Едем дальше, а там заезд на прилегающую, при остановке ты затруднишь въезд туда, что запрещено абзацем 8. Едем дальше, там автобусная остановка, абзацем 7 запрещена остановка ближе 15 метров от остановки маршрутных ТС. Ну а дальше перекрёсток, абзацы 4 и 6 соответственно. Поэтому только проехав перекрёсток, она остановилась.

Теперь ждем следующую пересдачу.

Но итог этих трех несдач потраченные деньги сверх тех 44 к , ибо пересдача платная, в договоре это прописано красиво как аренда машины. Плюс дополнительные занятия , без них никак, иначе навык теряется. Одно занятие 3к, аренда 2к. Итого уже потрачено сверху 20к. Плюс потраченные нервы, так как после последнего завала у жены случилась жесточайшая истерика.

Поэтому решили с другом вести съёмку со стороны (поехать следом), и в случае завала разговаривать с ЭО будем совсем в другом ключе.