1616

Бесплатный концерт Бориса Гребенщикова

Как-то довольно тихо и бесшумно 28 мая произошло событие, которое в Самаре вызвало нешуточный ажиотаж. БГ выступил на набережной Волги в Самаре - абсолютно бесплатно для всех желающих. Произошло возле итальянского ресторана по адресу Волжский проспект, 12.

Как человек, причастный к организации действа (ну немного совсем причастный), поделюсь впечатлениями.

БГ не взял НИ КОПЕЙКИ за концерт, несмотря на то, что ресторан, возле которого все происходило, был битком весь вечер и сделал отличную выручку. Более того, БГ приехал, выпрыгнул из машины, отыграл (офигенно отыграл) сет и также бегом прыгнул в машину и уехал. Даже не поел, не выпил (что, разумеется, было бы бесплатно). Его команда буквально по кусочку пиццы съела и всё. Очень приятно и достойно. Повторюсь - ресторан мог его (и команду) самым дорогим виски до утра поить и кормить и все равно был бы в сумасшедшем плюсе.

Для сравнения - я в Москве организовывал концерты Акулы, Демо, Вирус и прочих сбитых летчиков - помимо гонорара они всегда по три стейка на каждого помощника звукооператора и таксиста и прочих самых догогих блюд от заведения требуют, жрут, как не в себя, половину выкидывают. По принципу " НА ХАЛЯВУ ЖЕ!!!11".

Спасибо, Борис Борисович. Вы - Человек.

Бесплатный концерт Бориса Гребенщикова Борис Гребенщиков, Концерт, Самара, Длиннопост
Бесплатный концерт Бориса Гребенщикова Борис Гребенщиков, Концерт, Самара, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+74
Ребят, я не понимаю, откуда такая агрессия? Зачем искать скрытый смысл там, где его нет?
Он - Артист, зарабатывает на выступлениях. Пока находится в туре, и если у него появляется желание сыграть где-нибудь на улице, в парке - он играет со своей командой, чаще всего на акустике. Откуда такой негатив к светлому человеку? 40 лет искреннего творчества.
К тому же, его последний альбом очень хорош (моё субъективное).
Посмотрите его инст, послушайте аэростат.
+88

В Саратове он тоже бесплатно играл на проспекте Кирова 27 мая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+25
Хорошо выступил, только плохо видно было из партера ) тем, кто на балконе, позавидовала.
раскрыть ветку 8
+48
Из окон консерватории вид был тоже отличный! Преподаватели дали студентам возможность послушать выступление вместо занятий.
раскрыть ветку 2
+12

Я за час место занимала, попала аж в третий ряд, первый ряд потом просто сел на асфальт, и я оказалась во втором. Было классно.

раскрыть ветку 4
+9
В Барнауле тоже. В тц, народа просто тьма была
раскрыть ветку 2
+3
Если честно, не самое удачное место было в ТЦ.
Все выложено плиткой, звук был эхом )
раскрыть ветку 1
+2
И у нас в Астрахани, а я на работе был(
-1
Уясе, я со своей работой пропустил такое. Даже не слышал. Пичалька. Выход в прод такой сцука...(((
-2
А туда он тоже опоздал на полтора часа?
+31

А в Чувашии Якубович на банкет приехал и прокатился по тротуару на авто.

раскрыть ветку 8
+20
Какая честь для республики)
раскрыть ветку 3
+7

Тротуарный асфальт небось теперь снимут. И в музей, под стекло =)

раскрыть ветку 1
+3

Да вообще ппц! Соблаговолил барин!

+1

фаталити никому не провёл?

раскрыть ветку 1
-1

А хз. Пох на него - совсем уже у него голова закружилась от успехов.

-1
Этем мар.
раскрыть ветку 1
-1

Хамар ял )))

+6
Обьясните мне, я в танке. Что за выражение "сбитый летчик"?
раскрыть ветку 5
+10
Как я понял, исходя из контекста, это про звёзд, утративших свою популярность.
Но БГ к ним не относится, как по мне..
+7
В данном моменте- бывший когда-то известным и популярным артист, ныне перебивающийся остатками былой славы.
раскрыть ветку 2
-4

у вас спгпс, это название группы

раскрыть ветку 1
+1

название группы, но тут немного двусмсленно прозвучало

+26

БГ крут. Он такие концерты проводит во многих городах. Но если что-то не получается, например, штормовое предупреждение, то может быть вот так: https://pikabu.ru/story/boris_grebenshchikov_ne_prishyol_na_...

раскрыть ветку 7
+59

А в Питере его в прошлом году с Невского менты выгнали) ППСники молодые его даже не узнали - иди говорят дед отсюда, не нарушай общественный порядок. Ишь толпу вокруг себя собрал.

раскрыть ветку 4
+1

Если Вы о его концерте на Невском недалеко от Александрийского театра, то там его никто не выгонял. Наоборот ППС помогло немного с порядком. Там даже видео есть, где БГ благодарит ППСника. А тот ему в ответ, мол, а что за группа то вообще выступала?)) БГ отвечает - Аквариум)

раскрыть ветку 2
0
Приятно, что дед ещё собирает толпу. ))
+1

А где узнать о них можно?

раскрыть ветку 1
+4

Обычно о том, что "Аквариум" приезжает в ваш город, вы узнаете из новостей. Если он приезжает, то возможно будет и бесплатный концерт - о нем тоже узнается там же (например, в тематических группах ВК).

+6

штаны зачотные

+5
Он и в переходе не гнушался поиграть
+9
Лет 20 назад там же на набережной Ладьи выступали КиШи. Эх, молодость
+9

Но кто-то все равно посчитал сколько они сожрали)

раскрыть ветку 2
+8

Как ни странно, считается всё. Даже если потрачено 145 рублей 32 копейки - посчитать всё равно нужно, занести в бюджет и объяснить потом, почему и куда ушла эта сумма.

0
Ну немогут они подругому, не считая))))
+11

Ему уже можно. Он- памятник.

раскрыть ветку 1
+1
+16

В смысле для сравнения? БГ и какое-то отребье, что это за артисты - Демо, Акула?

раскрыть ветку 36
+18
Ну, это которые "С солнышком в руках…" и "Кислотный диджей, хей, кислотный мьюзик, хей, кислотный пипл, хей, давай-давай веселей!"
Не Б.Г., канеш, чо уж там. Но некоторый олдфажно-ностальгический шик есть и в них, но совсем другого плана :)
раскрыть ветку 26
0

плюсую в те годы для меня рулил только РОК !!! сейчас слышу Руки вверх и такой Оо как круто!!!

раскрыть ветку 5
-14

Какой, нах, олдфажный шик?! Демо и Акула? Кто это, блеать, вообще?

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+6

В том и дело, что не нужно рокеров и попсу сравнивать. Подход совершенно разный. Естественно, те артисты лепят коммерческий продукт и хотят выжать копеечку до последнего.

А для сравнения - выходим вечером на улицу года 3-4 назад, звуки знакомые доносятся со стороны набережной. приходим - сцена стоит, Федя Чистяков играет. "Курю", правда не спел, как ни просили - вера не позволяет😂

ещё комментарии
0
как можно знать БГ и не знать акулу и демо? в начале нулевых их каждый день крутили на муз каналах, из попсы это была годнота на уровне с руки вверх
0

Оксану Почепу я лично знал, замечательный человек! У нас в городе выступала лет 14 назад, я световиком работал в клубе "Плазма".Пела в живую, потом до 4 утра вино пили в диджейской.

раскрыть ветку 4
0

Акула, кстати, всегда поет вживую. И публику реально заводит. Да она и молодая относительно. Вблизи, конечно, страшненькая) Но выступление было достойное. Там менеджер ее мудаковатый парень.

раскрыть ветку 3
+8
У нас в Харькове тож так выступил. Я не успел приехать, но говорят было здорово, неожиданно так сказать
+3
Борис Гребенщиков - положительный герой,
У Бориса Гребенщикова всё в порядке с головой.
© Восьмая Марта
+3

Круто. Я тоже сходил в Астрахани на концерт в зале, а на следующий день посетил выступление на улице. Мега супер!

+5

Но тут из кустов вылезат РАО (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8...) и требует отчислений от концерта.

+2
Для сравнения - я в Москве организовывал концерты Акулы, Демо, Вирус

Это потому что БГ один из столпов русского рока, а названные вами коллективчики - попсовые бэнды, которых активно пропихивали через радио и ТВ 20 лет назад. И я даже не сравниваю музыку, тут речь, что подходы изначально принципиально разные.

раскрыть ветку 3
+1

Я сравнил ТОЛЬКО отношение к деньгам и принимающей стороне. Не музыку, не политику, не популярность.

раскрыть ветку 2
0

Дык я ровно о том же. Когда в СССР зарождался рок, о коммерции никто не думал, люди хотели просто донести свои песни до публики.
А появившиеся следом всякие бойз бенды и подобные проекты изначально ставили себе цель заработать бабло. Вот поэтому у людей из двух сфер такое разное отношение к деньгам.

раскрыть ветку 1
+2
В этом годе БорисБарисыч проездом на ГОА был ,в Арамболе и окрестностях афиши даже были ...входной билет был 6500руп(аналогична рублю).Пришло полторы калеки, за забором остались все здоровые .Через некоторое время ,а да черт с вами ,заходи за так.
раскрыть ветку 1
0
Видать понравилось. 2 года назад тоже выступал. Но тогда были билеты по 3000руп и народу валом. Тогда вроде впервые на ГОА
+4

Просто БГ настоящий рокер. Сам он настоящий, и песни и музыка у него настоящие.

+7
Как же он крут!
раскрыть ветку 1
-1
Он просто играет рок. © ))
+1
И в Казани он отметился у салона Harley Davidson.)
+1
Акула, демо, вирус, еще те дрищи,
+1
А бг вообще человечище! И музыка его мммм.... Заходит не с первого раза, но если зашла... Всё.
раскрыть ветку 1
-1

Наоборот, вначале норм, а когда вырастаешь, то весь этот русский рок просто смешон. Ну хотя допустим конкретно у БГ творчества нереальное количество, и понятно чисто статистически там попадаются нормальные вещи.

+1

https://youtu.be/VYj5fbRbyW4  - Видео с набережной

раскрыть ветку 1
0

Спасибо тебе, добрый человек!

+1

В Иванове тоже играл и в Палехе (это в Ивановской области). Крут товарищ, очень крут.

раскрыть ветку 1
0

Блин,а в НиНо будет?

0
Про сбитых летчиков, они понимают, что каждый заказ может оказаться последним в их жизни, как и стейк....
0
Карму чистит.
0

Дай ссыль

#comment_149152026

раскрыть ветку 3
0

Да ещё со старого аккаунта, который удалили. Вот слово в слово этот дуэт поет. Там ещё про какого-то отца погибшей девочки было, который сидел на Пикабу и писал про ее самоубийство, потом удалился якобы. Скорее всего, тоже мультиакк этого ТС. Сейчас по его постам пройдусь, может, найду

0

#comment_140645569 кажись оно. На этом акке уже писал.

0

#comment_140671750 во, тут было

0
Да это фишка его. Давать бесплатные концерты за день до платных официальных
0

Просто Б-Г

0
30 мая, в Ульяновске, перед своим концертом он тоже сыграл небольшой бесплатный концерт у ТЦ.
0

ну он вроде в каждом городе , где выступает-отыгрывает несколько песен на улицах. у него в фейсбуке постоянно видео про это

0
Ну что БГ мужик хороший это в общем давно понятно
0

В Кемерове тоже внезапно в одном ТЦ выступил, к радости присутствующих)

0

Не все в этой жизни ради хайпа. Концерт был душевный, сам придти не смог пол концерта посмотрел через трансляцию друзей)

0
Хоть я и не жалую творчество БГ, но блин как-то хочется сказать что молоток он
-2

Он каждый год так делает :) В Казани тоже сначала в Кремле играл, потом вечером - уже за деньги в концертном зале. Видимо, достиг товарищ просветления.

раскрыть ветку 2
+7

Выступление вечером за деньги как то аннулировало дневной бесплатный концерт?

раскрыть ветку 1
+3

Где в моём сообщении есть намёк, что выступление вечером что-то аннулировало? В нём написано, что товарищ БГ достиг просветления, что для нормальных людей означает "понял, что деньги не главное". Минусаторы-искатели скрытого смысла же во всём видят то, чего там нет.

0
Шнур тоже, кстати, в СПб частенько играет на улице. Бывает к уличным музыкантам прикопается, отберёт инструмент и покажет "как надо лабать".
раскрыть ветку 5
+9

Когда то давно,в другой жизни,гулял я по Старому Городу.Один парень,молодой,"неформальной внешности" пел под гитару.Такого я еще не слышал,хотя слышал многое.Пел он без "красивостей",очень искренне...Я слушал все время,пока он пел,просто не мог уйти.Люди стояли рядом и тоже слушали...Слушали человека,который пел,о том,что ему насрать на своё лицо...

раскрыть ветку 4
0
Егорка?
раскрыть ветку 1
-3

Фетишист?

раскрыть ветку 1
0

Пицца паста баста раста.

0
Привет Самара!Класс!Жаль,что сам не смог посетить это выступление.
-5

А музыкантам и техникам заплатил интересно? Или они тоже забесплатно все, на забесплатном электричестве

раскрыть ветку 7
+7

Вообще, когда человек бескорыстно что-то делает просто для людей - к нему присоединяются другие люди. Думаю, электричество предоставила пиццерия, и даже вопросов не задала. А музыканты и техники - это свои люди. И у них - свои отношения. Они воспринимают этот концерт не как работу, а как радость.

Но тем, кто задает такие вопросы - этого, наверное, не понять.

раскрыть ветку 2
0

В смысле бескорыстно делает для людей? Далеко не всем людям нравится такое "творчество", и такое поведение. Почему люди, которым не нравится всякие гей темы должны участвовать в этих спектаклях?

Но тем, кто любит гей парады на такие вопросы наверное не ответить.

раскрыть ветку 1
0

Наверное, они объединены какой-то общей идеей, которая мотивирует их играть бесплатно.

раскрыть ветку 3
+1

Это их основной вид деятельности, денег они зарабатывают и так прилично, почему не сыграть, если можешь?

-1

Эта идея - пидорские песни?

раскрыть ветку 1
-16

Под снегом голубым в Сибири есть ГУЛАГ,За толстыми воротами с решётками барак.В ГУЛАГе том сидят поэты да певцы,Невинно осуждённые великие творцы:Один сражался с властью словно лев,Другой – интеллигентный вор в очках С ними молодой орёл носатый И никто ни в чём неуиноуатый

-7
Мы все равно помним, как он перед бандеровцами стелился, мразь.
-20

Это никак не мешает ему выступить 03.07 в ресторации Альпенхаус в СПб, куда билеты начинаются от 3К и заканчиваются 9К.Что -то мне подсказывает, что вы знаете далеко не все.

раскрыть ветку 7
+23

Нет, ну а как? Он должен на подояния от бесплатных концертов жить? Это же был действительно концерт, а не междусобойчик на лавочке под гитару. Там был весь его коллектив, куча аппаратуры. Он отработал по полной за бесплатно. Кто ещё у нас такое делает. А потом у него был платный концерт, только он длился не два часа, как почти у всех, а четыре. А на следующий день, он уже бесплатно играл в Самаре.

ещё комментарии
+14
О том и речь, что исполнитель не стесняется выступать просто на улице, несмотря на успешную концертную деятельность. Для кого-то это может быть редким шансом увидеть свою любимую группу буквально на расстоянии вытянутой руки.
+7

То есть, он обязан выступать бесплатно?

раскрыть ветку 1
0

Вот. Да. Стоит один раз бесплатно сделать, и тут же появляются люди, которые считают, что обязан.

И эти же люди, с радостью обольют говном, если бесплатный концерт не понравился.

И это пипец.

Спасибо БГ что он напоминает этими концертами, что в мире есть не только бабло.

+1
И что? Не на пожертвования же ему ездить, бесплатно выступать? Или кого-то туда силой тащат и заставляют платить?
0

А то вот площадка совсем денег не берет за концерт? И всё прям выступающим достаётся?

-8

Возможно БГ и ко просто не могут есть варево что делают в этих заведениях.

А хипстота схавааает.

-24

Простите мне мой скептицизм, но почему автор так уверен в альтруизме музыканта? У меня есть основания полагать, что перформанс рекламный и за деньги, впрочем, как и этот пост. Я требую каких-нибудь доказательств бесплатного выступления и готов аргументированно поспорить.  К БГ претензий не имею.

раскрыть ветку 8
+12

ИМХО, сомнительно. это ж БГ - человек и пароход(С). Его и так каждая собака знает, зачем ему себя пиарить, теперь на него репутация работает. Нравится человеку выступать, может. Он и у нас, в Твери, на набережной бесплатно также концерт давал.

раскрыть ветку 4
+6
"БГ -это Бог, от него сияние исходит." (с) Бананан
-6

Мне не кажется, что он себя пиарит. Вы меня не поняли.

раскрыть ветку 1
-10

Какая собака? От 30 лет? Молодежи насрать имхо

ещё комментарии
+7

БГ это БГ. Чего ему себя рекламировать? Ему уже столько лет и он настолько популярен (пусть и не всем по душе его творчество), что может себе позволить делать то, что ему нравится, не заботясь о гешефтах.

Приехал, отыграл - сам порадовался и людей порадовал.

раскрыть ветку 2
0
Мне кажется, товарисч намекает на рекламу заведения, около которого играл БГ
раскрыть ветку 1
-17

Хто это?

раскрыть ветку 2
+5
Счастливый человек, у тебя еще все впереди)
раскрыть ветку 1
0
Не факт. Это ж музыка, а значит вкусовщина.
-38

БГ эт че за старый хрен с горы?)

раскрыть ветку 3
+17

Иди, иди тантум верде форте слушай, школоло

ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Мне нравятсо у него несколько песен. Но я знаю, что он не святой, а вот автор очень жалко выглядит отзываясь в уничижительном плане о других коллективах за их требования.

-6

Я конечно, наверное, сейчас невпопад выскажусь... но  я по сути слышал о Гребенщикове один раз - тут, и вот второй. Что это за мужик? Он рок играет или попсу? Какие известные песни я мог слышать?

-10

Очень долго ждали(опоздал на полтора,как минимум,часа)когда дождались уже стемнело,было его плохо слышно.Прекрасно показывает отношение и менталитет:хотите халявы - жрите что дают и терпите.

-19

А не вариант, что он с рестораном в доле? А пожрать, например, он на потом запланировал, в спокойной обстановке.

раскрыть ветку 6
+20

Не вариант. Я в этом ресторане и работаю.

раскрыть ветку 5
0

Перчини детектед.

0

А почему Вы так уверены? Именно Вы договаривались о проведении выступления?

раскрыть ветку 2
-4

Это ресторан? На пиццерию похоже....

ещё комментарии
Похожие посты
2153

Услуги, оказанные по госконтракту в нетрезвом виде выполнены своевременно и надлежащим образом ?

Услуги, оказанные по госконтракту в нетрезвом виде выполнены своевременно и надлежащим образом ? Дима Билан, Госзакупки, 223фз, Самара, Концерт, Услуги, Длиннопост

Концерт Димы Билана в Самаре, завершившийся скандалом, обошелся городской казне в 2,7 млн руб., сообщается на сайте госзакупок. Заказчиком концерта ко Дню города выступило муниципальное учреждение «Агентство по проведению социально-значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта городского округа Самара». Договор заключен с ИП Билан Дима Николаевич.

На день города 8 сентября Дима Билан выступил в Самаре с концертом. Зрители обратили внимание на странное поведение певца. Выступление длилось около 40 минут. После его окончания горожане стали выкладывать видео с певцом, на которых было видно, что Билан явно не в форме. Он не попадал в ноты и странно себя вел на сцене. Позже инициативные горожане даже опубликовали петицию с требованием к властям, чтобы музыкант извинился перед самарцами.

Впоследствии Дима Билан признался, что употреблял спиртное и попросил у горожан прощение, а затем пообещал подарить самарской детской больнице оборудование и выступить в сентябре с новым концертом.

Как сказано в акте о выполнении обязательств, исполнитель оказал услуги «в полном объеме, своевременно и надлежащим образом». Документ был подписан в день концерта. Претензий со стороны Заказчика не последовало. Согласно договору, он должен был провести 50-минутное выступление на «высокопрофессиональном уровне». В ответ муниципальное учреждение обязалось обеспечить собственными силами и за свой счет все условия, указанные в райдере Билана, перелет певца и 11 сопровождающих и их проживание в гостинице.

Для фанатов артиста, автограф Димы Билана можно скачать на сайте госзакупок (ссылка в статье).

источник: https://gkgz.ru/uslugi-okazannye-po-goskontraktu-v-netrezvom...

Показать полностью
1096

Борис Гребенщиков не пришёл на собственный концерт

Сегодня, 29 мая в 12:00, Борис Гребенщиков обещал дать бесплатный концерт в Омске на Любинском проспекте. Однако, за час до этого он заявил, что не придёт на него. Об этом написали некоторые новостные сайты.
http://ngs55.ru/news/more/55327221/
Людей же, собиравшихся на площади, никто не предупредил.
К 12 часам собралась приличная толпа.

Борис Гребенщиков не пришёл на собственный концерт Борис Гребенщиков, Омск, Концерт, Видео, Вброс

Когда стало понятно, что лидер группы Аквариум не появится, омичи не отчаялись и организовали собственный концерт.

Вечером Борис Гребенщиков выступит в зале Омской филармонии, уже за деньги.

408

Мечты сбываются, или как я побывал на концерте The Prodigy

Привет Пикабу!

Сегодняшний пост я решил посвятить тому, как ровно год назад, 6го ноября 2016 года, я осуществил свою очень давнюю мечту, а именно - попал на концерт The Prodigy.

Но начну по порядку.

В далёких 2000х отец принёс MP3-сборник с разной электронщиной, была там и небезызвестная группа The Prodigy (7-9 самых популярных на тот момент треков). С этого диска и появилась любовь к ним, которая, к слову, до сих пор не прошла. Уже в те года были зачатки мечты побывать на их концерте, но тогда я понимал, что это просто невозможно. Ну на какой концерт маленькому (во всех смыслах) инвалиду? Годы шли, мечта затухала...

И вот в 2016м году я узнаю, что в ноябре Prodigy выступают в Самаре (250км от города, в котором я живу), куда переехал жить друг юности. В общем - появилась реальная возможность исполнить свою мечту. Сел в автобус 5го числа, вечером уже был в Самаре. На следующий день пошли за билетом, благо свободные места ещё были. Тут, я правда, немного облажался: Дело в том, что до концерта искал единомышленников, и вот один из них, узнав, что я инвалид и хожу на протезах, посоветовал не покупать билетов в фан-зону, мол затопчут (слэм и всё такое). А на деле оказалось, что фан-зона была не такой заполненной, и никто бы меня там не толкнул, ну да ладно. Ну и купил я билет у чёрта на куличиках))). Но кумиров таки своих я увидел, чему был несказанно рад и визжал аки сучка.

Мечты сбываются, или как я побывал на концерте The Prodigy Инвалид, The Prodigy, Самара, Концерт, Мечта, Поездка, Длиннопост

2 часа концерта пролетели как один миг. В реальность возвращаться не было никакого желания и настроения. Этот драйв, этот звук. Честно признаться, я даже немного всплакнул

Мечты сбываются, или как я побывал на концерте The Prodigy Инвалид, The Prodigy, Самара, Концерт, Мечта, Поездка, Длиннопост

К чему я всё это...?

Редко я пишу или говорю, мол главное верить, и у тебя всё получится и всё в этом духе.

Так вот. В этом посте я смело заявляю - верьте в свою мечту! 99% пикабушников здесь с руками и ногами, и у вас, чёрт побери, возможностей на порядок больше чем у меня. Есть мечта - ноги в руки (протезы в культи) и вперёд, исполнять её. Думаю, нет ничего невозможного. И если у тебя не получилось что-то сделать или исполнить мечту детства, то в 80% случаях это только твоя вина, ИМХО.

Да, мне помогли - мне помогла с деньгами мать, помог с жильём друг, мне на концерте помогла женщин-вахтёрша с удобным местом и рядом (благо свободных было много), мне предлагали помочь подняться и спуститься на концерте незнакомые мне люди. Но перед поездкой у меня было миллиард сомнений - а как, а где, да как я смогу вообще куда то добраться, было очень страшно. Но на секунду  я задумался, дык твоя мечта в 250км от тебя (моя жена жила в 140км от меня), неужели это так далеко, чтобы отказаться от шанса 1 на миллион?

Верьте в мечту и не сдавайтесь! Пусть очередной понедельник, очередная трудовая неделя, начнутся с такого вот поста-мотивации!

Добра всем!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: