Бесплатная дорога из Воронежа в Москву

Нужно было мне тут по быстрому сгонять в столицу. Расчет был такой, выезжаю в 19-30, в 2-3 ночи приезжаю, дремлю в тачке до 8 утра, и в 10 утра выезжаю в Лиски и потом домой в Воронеж.

Проезд по платке стоит 1516 рублей в одну сторону, навигатор по умолчанию направляет только по платке, даже когда ты проехал половину бесплатного участка, настойчиво предлагает развернуться и ехать по платке. Время прибытия, Яндекс предсказывал в 02 ч. 36 мин. ночи если ехать по платной дороге. Туда-обратно три тысячи, сумма в принципе весомая.

В итоге я решил поехать по бесплатной, тем более нужно было на запад Москвы, а также узкая дорога на мой взгляд гораздо менее клонит в сон, что было важно. Также было интересно сколько разницы по времени между платной и без. Сэкономить пару тысяч тоже было интересно.

Сразу замечу, в дневное время так ехать довольно бессмысленно, так как, то безумное количество лежачих полицейских, ограничение 30 км/ч, активный трафик местных жителей и бесконечная сплошная, просто могут свести с ума. И всего на 10 км дальше.

Ночью трафика очень мало. При этом камер практически нет.

Что получилось итоге? Я приехал в 2 часа 20 минут, заодно сэкономил себе на два приема пищи и штраф из Тульской области.

Обратно, от Ефремова ехал только по платке, так как надо было успеть в Лиски до конца рабочего дня.

Вывод: ночью по бесплатке ехать норм, обилие лежачих полицейских позволяют развить осознанность, поймать дзен и не уснуть.

Бесплатная дорога из Воронежа в Москву Дорога, Трасса М4, Поездка, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Москва, Воронеж, Картинка с текстом, Туризм, Города России