Берём пример с братьев наших меньших...

Наверное каждый наблюдал, как дворняжки переходят дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет. Пару раз я видела стаю собак, которые переходили по надземному переходу. В отличие от некоторых человеческих особей, собаки понимают опасность и приспосабливаются. Я даже представляю, как собачья Мама вдалбливает своим щенятам, обходи автобус сзади, а трамвай спереди. Сегодняшняя молодежь наверное, переиграв в компьютерные игры считает себя бессмертной, ну или в крайнем случае имеющей дополнительные жизни. Капюшон, наушники и не глядя по сторонам бегом под колёса. Проехать мимо учебных заведений утром, это как квест пройти, не сшибить бы кого. Мое утро сегодня сделал голубь. Останавливаюсь на красный перед зеброй, опускаю глаза и вижу картину, голубь переходит дорогу! Голубь! Пешком! Ногами! По пешеходному переходу! Птица, мать его!

Я так прифигела, что даже не додумалась его сфотографировать. Голубь перешёл, загорелся красный, и... конечно побежали школьники. Спасибо голубю, что я так обалдела, что не стартанула сразу на зелёный. Теперь целый день раздумываю над эволюцией человечества, и закрадываются смутные сомнения, что-то пошло не так.