Берегитесь мошенников. Ставки

Здравствуйте, сегодня я хочу поведать Вам о мошенничестве в сфере ставок на спорт, в частности на футбол. Пишу без особого плана и сумбурно и в общих чертах, просто хочу что бы тема получила резонанс и меньше людей велось на такой лохотрон.


Начну с того что сам был ввязан в эту всю тему, так как люблю футбол и разбираюсь в нем, слежу за ТОП-5 лигами, знаю кто куда перешел. кто когда сколько кому забил, кто в какой форме и т.д. Все это дает мне возможность иногда делать ставки и выигрывать. Ставлю несколько раз месяц, на события с коэфом больше 2, размер ставки всегда 10 000 р. Позже появились люди которые за футболом не следят но выигрывать хотят и предложили мне покупать мои так сказать прогнозы. А мне что, мне не жалко. Насобиралось таких человек 5-6, до 10 в целом. Потом я как то стал зарываться в этом деле и все чаще проигрывать, и перестал ставить. Где то через пол года я встретил неких молодых людей, которые нигде не работая снимали квартиры и ездили на неплохих иномарках. И вот я подошел к главному - к кидалову:


1. Прогнозы на спорт


Есть даже целые сайты посвященные этому, они покупают рекламу на крутых канал на ютубе, обещают проходимость 70% ( я могу дать проходимость и 90% но коэф будет 1.1/1.2) и многие ведутся. Да спрогнозировать можно но сложно. И зачастую это кидалово. Чаще этим промышляют различные паблики в вк. Принцип их работы прост, парсят спец. софтом лайкнувших записи в спорт. пабликах, и рассылают им сообщения (тоже автоматически) с текстом "Ставки делаешь?" или "Привет, ставками не увлекаешься?" иногда (когда софт покруче) то задают и целые диалоги (для большей автоматизации и вычисления лохов) и вот когда лох повелся, к диалогу подключается мошенник, предлагает прогноз на какой то матч и в 90% оплату на киви. После оплаты он прогноз то Вам скидывает, только таких как Вы у него человек 100 и всем расылаються разные прогнозы. Это делается для того, что бы человек у которого прогноз совпадет, сделал еще одну оплату, и так до тех пор пока лох будет вестись.


2. Договорные матчи. В интернете их нет и ТОЧКА. Все что предлагают 100% развод, а если дают пробник и он совпал, то читайте пункт выше.


3. Раскрутка счета.


Это вообще писец... Вам пишет человек, с "красивой" страницы, может даже страницы клона какого крутого капера (прогнозиста) и предлагает что бы Вы скинули ему на счет некую сумму, обосновуя это тем что с большей суммы будет больше выиграш, несколько людей собирают банк, он делают по нему ставки после выиграша рассылает им процент. в качестве гарантий фейковые отзывы. Естественно после того как человек скидывает бабки, он попадает в черный список.

Еще есть подвид продвинутых. Они идут дальше чем предыдущие и зарабатывают больше. Когда человек скинул мошеннику деньги, мошенник подтверждает получение, и говорит что мол завтра в 22 часа будь онлайн, буду делать выплату вкладчикам. В назначенное время, мошенник пишет человеку, и скидывает видео с тем как он переводит человеку деньги с нужной суммой, но на самом деле с помощью скрипта в браузере отправляется не та сумма, и я точно не знаю как там что у киви, но человеку приходит денежка, с пометкой что то вроде "не подтверждено". Человек пишет мошеннику что мол так и так, че за нах? А мошенник выдает что мол комиссию ты то мне не оплатил, оплати комиссию и все будет "ок". В этом моменте человек уже обычно теряет голову и скидывает мошеннику еще деньги, после этого мошенник сливается оставляя себе сумму вклада+процент.


Подведу итог: если Вам предлагают какие то прогнозы, раскрутки - не соглашаетесь, если просят перевода денег на киви - не соглашаетесь. Если Вас все таки кинули - пишите заявление!!! Хотя обычно этим промышляют выходцы из Украины и зоны АТО поэтому достать их скорее всего не удастся, но все таки... 

Прошу простить за краткость и сумбурность, кому нужны детали задавайте вопросы