Берегите своих котиков. Мой опыт и совет.

Написала мне тут знакомая, что её кот не мог писать и возили его в ветлечебницу, два раза, в итоге операцию делали. Просто у моего также было, только мы вовремя это предотвратили.


В то время я был фрилансером и работал дома. Однажды утром наш кот стал присиживаться пописать в неположенных местах, где он никогда бы не стал этого делать, сперва я шугнул его, но он не убежал, а жалобно мяукнул. Я сразу в интернет, а там как обычно всё плохо и смерть, смерть. Кот ходил присаживался, а в один момент стал кричать как человек. Ну думаю чего ждать, надо ехать. Вызвал такси, приехали в ветлечебницу, а самого трясёт – переживаю за кота. Подошла наша очередь, прошли в кабинет, объяснил ситуацию, говорят всё ясно, подождите за дверью. Сижу, слышу как мой кот воет, аж яйца скрутило, голова кругом, выбежал, закурил, за минуту нет сигареты. Вернулся, сел, жду. Позвали, говорят всё норм, мочу выпустили, соль там была в канале и у кастрированных это часто бывает и приводит к мочекаменной и даже к смерти. Прописали уколы, таблетки и лекарства внутрь. Как мы делали уколы это отдельная тема–это ужас, я вам скажу.

Прошли мы эти мучения и вот спустя несколько месяцев он опять начинает подолгу сидеть на толчке и присаживаться, ну думаю пиздец. Но тогда нам прописали "Котэрвин", который помогает вывести эту дрянь из канала котэ. Я сразу напоил его этим лекарством, сделал грелку на пузо (это помогает мочевому). Я сидел с ним весь вечер, спать не мог пойти, так и просидел до утра. Утром напоил его еще раз, он начал ходить присаживаься, сел на кровать, я даже был готов что он сделает это и здесь –плевать! Но он побежал в ванную где его туалет, но не добежал и нассал в комнате, но наконец-то нассал, я радовался как ребёнок.


Дак вот, теперь постоянно раз в три месяца мы поим его этим "Котэрвин'ом" для профилактики, чего я советую каждому хозяину пушистого или не очень кастрированного кота (даже если и намёков не было на подобное), чтобы не было таких случаев. Там нужно 2-3мл раз в день, 5-7 дней, через три месяца. Я пою из шприца, он уже привык и как услышит шабуршение шприца и бутылочки, то приходит и ждёт, видимо болеть и сам не хочеть больше.

Всем здоровых котиков, берегите их!


Это наш Мотя)

Берегите своих котиков. Мой опыт и совет. Кот, История, Забота, Ветеринария, Совет, Моё

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.