Берегите себя и своих близких!

Дорогие пикабушники!

Хочу рассказать вам историю, которая на днях случилась с моим отцом. Его забрали в больницу.

Мой отец в прошлом спортсмен. МСМК по дзюдо. Сейчас ему уже много лет, вот вот выход на пенсию. Занимается он тем, что учит детей дзюдо в государственном детском учреждении. Группы есть платные и бесплатные, но финансирования очень мало. Зарплата небольшая, татами для зала покупали на свои деньги. Суть в том, что он любит свою работу, очень ответственно к ней относится, работает 6 дней в неделю, так еще и иногда в воскресенье, таскает детей по соревнованиям.

Здоровье у него всегда было очень крепкое, если заболевал, то на 2-3 дня, все равно ходил на работу. Он очень не любит болеть (а кто любит?), старается, чтобы никто ничего не заметил. Примерно два месяца назад начались ухудшения здоровья. Он стал сильно уставать, не мог подняться по лестнице (мы живем на четвертом этаже), появлялась одышка. После такой небольшой нагрузки он приходил очень бледный, как мел. Началось понемногу, он не хотел идти к врачу. Еле уговорили, когда стало уже совсем плохо.

Терапевт отправил его сдать кровь, дал направления и на другие анализы. Удивительно, но прямо из лаборатории девушка побежала к терапевту, они звонили нам, отца срочно госпитализировали. Ему пришлось уйти с работы посреди дня, чтобы его забрали в больницу.

Стали выяснять, в чем дело. Оказалось, что состояние резко стало ухудшаться после прививки от гриппа. Сам бы он ни за что не стал её делать. Однако, пришлось. Это одно из требований на работе, наличие прививки. Мой отец не умеет и не любит врать, поэтому он честно пошел к терапевту, сказал, что здоров, и ему сделали прививку.

Оказалось, что в организме есть некоторые гормональные особенности (на генном уровне, это болезнь, она есть у нескольких родственников). Но все было в среднем в норме. Прививка резко усугубила ситуацию, вызвала какой-то сбой в организме. Перестали вырабатываться красные кровяные тельца. Что это значит? Не поступает кислород. Сейчас выясняют очаг, назначат лечение. Надеемся на лучшее.

Остается много вопросов. Зачем государство требует эти прививки, кому это выгодно? Почему прививки именно эти, почему не сообщают о побочных эффектах? Почему не берут все необходимые анализы, чтобы убедиться, что прививка безопасна? Неужели можно просто так вот взять и испортить здоровье человеку таким указом?

Когда его госпитализировали, доктор спросил: "зачем же вообще эту прививку делали? С нас тоже требуют, но мы не делаем, а говорим, что сделали". Доктора сами не верят в то, что они делают для людей.

Для себя я твердо решила - никаких прививок. Мне и нельзя, из-за тех же генных особенностей.

Каждый сезон очень много моих знакомых идут делать прививки. Честное слово, как стадо. Ладно бы точно понимали, зачем. Но когда спрашиваю, мне говорят "нууу, вооот, чтобы не болеть". Это ваше личное решение, делать или не делать прививку. Я лишь призываю к осознанным действиям. Узнайте, есть ли заболевания у ваших родственников. Вспомните, часто ли вы болеете. Узнайте подробнейшую информацию у врача. Сходите к другому врачу, если встретите равнодушие. Не нужно так вот ставить над собой эксперименты в угоду фармацевтическим компаниям. Может, лучше всего лишь начать есть более здоровую пищу, обливаться прохладной водой, заняться физкультурой?

И будьте здоровы!