Бензина нет, но вы держитесь. Скорая помощь РФ

25.08.2018г маме стало плохо у неё начала быстро повышаться температура, мы решили вызвать скорую помощь.


В 18:34 позвонили по номеру 103, объяснили диспетчеру ситуацию, в ответ услышали что в скорой помощи, по всему Дзержинскому району нет бензина! Глав врач выделил 30л бензина на день,  и он уже закончился. И это на весь район! Что к нам никто не поедет и то что это вообще наши проблемы, нам никто помогать не собирается, мы должны сами лечить человека. От услышанного мы были в шоке.


После данного разговора, в 18:40, позвонили по номеру 88007003003 на горячую линию министерства здравоохранения. На горячей линии, нам сообщили что ничем помочь не могут и что нам делать, они не знают. Предложили самим отвезти человека в скорую. Они лишь зафиксировали обращение, но на просьбу сообщить номер обращения, ФИО оператора принимавшего обращения нам ничего не предоставили и в итоге бросили трубку, и это официальный ответ здравоохранения РФ!


Во время разговора с министерством здравоохранения мне позвонили с личного номера 8910***644. В 18:47 я перезвонил по данному номеру, это оказалась диспетчер из скорой помощи. Она сказала что якобы находится возле водителя и что бензин вдруг появился. Так же заверила что машина отправляется к нам на вызов. (Но как я понял, она в конце первого разговора услышала фразу родственника "звони на горячую линию" и решила из-за этого перезвонить, а в то что она из диспетчерской ходила к водителям искала бензин, как то не верится).


В 18:49 я позвонил на горячую линию Росздравнадзора на номер 88005001835. Но там никто не взял трубку из-за того что это был выходной и предложили оставить обращение. Обращение я оставил, но так никто и не перезвонил.


Спустя 30 минут! к нам так никто не приехал, маме становилось хуже. Я ещё раз позвонил на номер 8910***644 в 19:22. Девушка сообщила что машина ещё не выехала! На мои сообщения о том что человеку становится хуже не обращала никакого внимания, в очередной раз заверив что машина вот вот выедет.


Спустя ещё 20 минут, в 19:41 я позвонил на номер 103, что бы данный разговор зафиксировали. Эта же девушка, сказала что машина только выехала, нам нужно ждать.


Что в итоге: машина приехала спустя 1 час после звонка в скорую помощь. Ни в скорой помощи ни на горячей линии министерства здравоохранения, росздравнадзора, нет никакого дела до пациентов. Главврач выделяет гроши бензина на весь район, всем на всё плевать, и у них хватает смелости это в открытую говорить по телефону, ощущается полная безнаказанность. Они предлагают самим лечить человека. Пока не начинаешь скандалить никто никуда не выезжает. Если случилось бы что-то более серьезное, то человек просто не дождался бы скорой.


У меня есть все записи данных разговоров, выкладывать их в общий доступ я пока что не буду, написал заявления в прокуратуру, дождёмся ответа.

Бензина нет, но вы держитесь. Скорая помощь РФ Денег нет но вы держитесь, Скорая помощь, Здравоохранение