Бен это Данила ай нид хэлп! Не ради плюсов, просто выскажите Ваше мнение:)

Доброе утро господа! Такое дело: всю сознательную жизнь прожил без консоли и играл в нее всего пару раз у друзей и то в первую еще. Тут вот собираюсь брать телевизор новый и решил, что картина не будет полна если не возьму консоль. Так вот думал брать PS4 - как раз слышал, что выйдет к концу года, НО вычитал одну новость: GTA 5 будет работать только на PS 3 и игры с третьей идти на 4-ю не будут, а игр как я знаю интересных и стоящих на ней довольно много - поэтому было принято решение брать PS3, а спустя годик другой уже прикупить PS4 (которая как раз за это время должна подешеветь). Поискав в нете я увидел, что есть 3 сборки PS3 и разные прошивки...Собственно вопрос: подскажите какую лучше брать сборку и с какой прошивкой и на сколько гигов и т.д.. Скажу сразу - лицензии игр я брать собираюсь, но хочется, что б и ломануть ее можно было и некоторые игры просто скачать и запустить с образов так как не все, я считаю, стоит покупать. (а я где-то вычитал, что ломается только слим до прошивки 3.55 - это включая 3.55 или нет? Или может сейчас изменилось что?). Дорогие пикабушники помогите разобраться и посоветуйте наилучший вариант покупки (комплектации ведь разный - 1, 2 джойстика, кабель или игра и т.д.) и возможно дадите ссылочки где лучше ее купить (Я сам из Киева если что).

P.S. Что б не создавать 2 поста, спрошу сразу тут еще: возможно тут есть люди, которые разбираются в теликах...Собираюсь брать LG 55LM960V - флагман 2012 года (сейчас хорошо скинули цену из-за выхода новой линейки и разкупают все оставшиесе на складах) - вопрос: сильно ли отличается новая линейка LG к примеру LG 55LA868V не считая добавленной вебки и дизайна...Не сильно прогадаю если возьму флагман прошлого года?

Надеюсь на Вашу помощь дорогие пикабушники! Зорошего всем дня и удачи! :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Значить отвечу про PS3. Новую приставку, которую возможно хакнуть ты в магазинах не найдешь. А это значить, что придется брать с рук. Тут все просто. Открываем avito и в поиске вводим PS3 прошитая. Шьются два типа - FAT и Slim (Superslim не шьется). FAT нам не нужен, потому что с ГТА5 случится вероятно та же история, что и с L.A. Noire (приставка перегревалась). Почему брать сразу прошитую, а не ту, которая имеет возможность прошивки? Потому что с даунгрейдом консоли (сброс прошивки) ты просто не справишься. На тему кастомных прошивок. Тебе нужна приставка с kmeaw 3.55 (с нее можно легко перепрошиться на любой кастом) и ее производными (Rogero (предпочтительно 4.41 или 4.46) или Rebug (предпочтительно 4.46)). Итак идем на авито и ищем там PS3 Slim 160, 250 или 320 гб (объем не важен, потому что большую часть игр ты будешь запускать с внешнего HDD) с прошивками,описанными выше. Два замечания. Консоль прошитая стоит как новая и цены начинаются от 10ти тыс. Это нормально, потому что прошиваек в продаже нет и, верояттно уже не будет. Второй момент. Это когда уже ты счастливый будешь сидеть и играть в нее. Допустим ты скачал игру. И при первом запуске она предложила обновление прошивки. Ни в коем случае не соглашайся, иначе приставка прошьется официальной прошивкой, а ты поимеешь гемморой с новым даунгрейдом. http://www.psjailbreak.ru/ - хороший сайт с описанием кастомов и их различных фишек (если ты знатный шаман, то на кастоме можно и от пс2 игры запустить)
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ! Можно подробнее почему запускать с внешнего HDD - я думал можно сходу качать образ на PS и уже играть оттуда. Это необходимо будет дополнительно к ней брать винт переносной?

Если все же брать магазинную версию - есть возможность подписки лицензионной для открытия игр для скачивания? Сколько примерно стоит? И главное - сильно ли отличаются лицензии игр от пираток по багам и т.д. или нет?

За отзыв огромное спасибо - хоть немного открыл мне глаза)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, ты будешь такой телек брать и PS и не можешь на жесткий диск разориться? )) Как там говорится - "Количество свободного места на диске не зависит от объема диска" ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно))Да мне не жалко, просто спрашиваю, что необходимо докупать будет)) К примеру, джойстик походу тоже нужно будет брать и кабель HDMI)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому, если, конечно, есть жилка торговая поискать с рук. При умении убеждать можно сторговаться за 15 тыс. со вторым джойстиком, кабелем да еще и мув в придачу дадут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот я побаиваюсь, что если с рук брать, то она может быть уже подубитая и непонятно, что с ней делали - с виду может быть гуд, а на деле окажется хней*((
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Подойдет любой внешний HDD они стоят гроши (1 тб стоит около 3500руб). На PS3 пиратки качать напрямую не получится, все равно льешь сначала с торрентов потом переносишь флешкой или винтом или через витую пару (но это крайне долго). Внутренний винт обычно используют если в дампе (это не привычный нам образ - то есть один iso, а файлы игры) есть файлы больше 4гб (PS3 понимает внешние носители только в fat32 системе). Тогда такой файл режется, например, OpenSplitом на части, дамп закидывается на PS3 а там мультимен (это такой менеджер файлов для кастомных прошивок, очень удобный) автоматически их соединяет. Ну пример таких игр сходу - Gran Turismo 5, MGS4, Heavy Rain. Причем обычно люди, продающие прошитые приставки продают вместе с ней и винт.
По поводу магазинных версий. Да есть сервис PsPlus, стоит около 2х тысяч в год, а за это тебе дают скидки и две бесплатных игры в месяц, которые работают, пока он оплачен, но по большей части эти игры, либо стары, либо шлак.
По поводу багов. У меня стоит кастом Rogero 4.41 (действующая версия оф. прошивки 4.46), то есть в PSN (аналог Steam для плоек) я выйти не могу, потому что он мне предложит обновиться, а если я обновлюсь, то слетит кастом. Однако, к вай - фаю приставка подключена. И когда я запускаю какую нибудь игру приставка сама предлагает ее обновить в обход PSN. То есть фишка в том, что я, по сути использую официальные дампы игр и у меня всегда актуальные их версии. Единственный хак игры состоит в том, что ее переподписывают для разных версий кастомов, то есть вот выйдет ГТА5 допустим. Для нее прошивкой будет 4.46 официальная и чистый дамп будет предлагать обновиться (НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НИКОГДА). Но на торрентах через недельку появятся дампы которые позволят запустить ее на 3.55, 4.20 и т.д. То есть это цифровые подписи, которые багов по сути не привносят. Я запущу потом дамп на 3.55 с соотв. подписью и все будет так же, как у честных людей.
Скажу больше. С пиратской PS3 можно играть в онлайне, если иметь прямые руки и немного ума. Но тут тебе уже на сайт указанный мной в первом комменте, потому что я этим не занимался.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ту ссылку, которую я тебе скинул, она норм, брать можно?))
И еще смогу ли я на прошитой консоли играть лицензию, на пример куплю игру - она пойдет на ней?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно брать, только перешить потом самому на другой кастом. И лицензию играть можно, главное не обновляться с этого диска)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял - главный урок: Не обновляться)!!
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел на авито ,перешел по ссылке - я думаю это лучший вариант? http://uaga.net/playstation-3/pristavki?product_id=111
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Да впринципе. Но лучше будет прошить ее после покупеки на Rogero 4.46 или Rebug аналогичный, с kmeaw легко перейти на любую другую пиратскую прошивку.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь это сделать не трудно (руки у меня не кривые, но всякое бывает), я ее в кирпич не смогу превратить если что?)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ты бы не слушал людей на пикабу, а погуглил спец сайты, где знающие люди сидят. На, поищи тут инфу stratege.ru, будешь неприятно удивлен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я для того пост и создал, что б услышать разные мнения)
Автор поста оценил этот комментарий
на сайте, который я кинул процесс перепрошивки подробно расписан
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в процессе перепрошивки, а в функциональности приставки после оной. Она превращается в тупо ящик для воспроизводства игр. Проще тогда взять хуящик и не париться. У плойки есть куча возможностей, которые из-за перепрошивку тупо теряются. Ну и нафига она тогда такая?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Опиши пожалуйста эти возможности...)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, погугли. я тебе бумагомарательством заниматься не намерена. Твое многоточие и смайлик, которые так и кричат "о, да детка, давай, покажи свою тупость", тут не уместны. Просто я, как человек у которого жили все поколения плоек, включая psp (которые мной лично перепрошивались и разбирались/собирались миллионное количество раз), имею свойство в них разбираться, а еще я не являюсь ленивой жопой и читаю порталы. И да, я имею технически подкованного молодого человека и его друзей, поклонников плэйстэйшн)) Так что я все же снизойду до тебя и напишу, чтобы хоть чуть чуть сбить с тебя спесь.

Так вот в теории после прошивки плойка может все. И в псн выходить и в мультиплеер играть, но это с учетом множества костылей.
Есть много программ спуферов, анбанов, которые создают видимость того, что у тебя лицензионная прошивка. Но это в теории. А вообще - лучше ни в псн ни в мультик не лазить. Потому как консоли просто напросто банят) И тогда никакие спуферы уже не помогут.
Короче - если у тебя пиратка, надо тихо сидеть и играть в нее, в интернет даже не соваться, ибо шанс где-то - 70/30%, где 30 - вероятность того, что все будет ок. А остаться по итогу с носом он намного больше.

Надеюсь, достаточно исчерпывающий ответ. Поэтому я и посоветовала молодому человеку подключить плюс и не париться - халявы море, а проблем никаких.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не исчерпывающий...Консоли банят, но во первых можно играть месяцами так что не забанят - главное мозг иметь, а если и забанили, тем не менее есть возможность, как было сказано анбана. И если вы реально считаете, что сони непогрешима и лицензия наше все, то предлагаю вспомнить 2009 год и вспомнить прошивку 4.45.
А теперь о минусах лицензии. Есть игры, которые найти в странах СНГ невозможно в принципе (я вот например Ni No Kuni в своем городе не видел). Можно конечно покупать электронные версии, да вот только с объемом игр даже 500гб ненадолго хватит, а скорость скачки из псн порой КРАЙНЕ МАЛА. Момент номер два. Не всех интересует мультиплеер, да и нет на плойке эксклюзивов, в которых был бы действительно потрясающий мультик. Момент номер три. Предлагаю не забывать, что на кастомах есть возможность запускать игры от пс2 и пс1 as is, то есть не ожидая когда разработчики соизволят сделать HD версию (примеров есть у меня - серия yakuza, например, на пс3 присутствует только в виде 4ой части, а начинать с нее все равно что гланды через анус удалять). В общем - то каждый сам для себя решает - лицуха или пиратка, но тем не менее вы своими ответами действительно показали свою тупость и неподкованность, подкрепленные еще и пренебрежением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно пиратьте дальше, сэр) Мне с лицензиями живется отлично.

Кстати, игры которые сложно найти у нас я предпочитаю заказывать на дисках из других стран, это намного лучше, чем пиратить. Игра, однажды купленная в псн навсегда остается вашей, хоть 100500 раз удаляйте ее с плойки и ставьте заново. По поводу неинтересных мультиплееров - ну это ваши дела, разумеется. Для меня они есть. Для того, чтобы запускать игры с пс1 и пс2 можно спокойно купить эти приставки, они сейчас стоят копейки.

И да, я верю в непогрешимость Sony, по поводу анбана - ну да, из разряда вашей операции на анусе. Хотя конечно мне что, дело автора. Каждый наживает себе свой геморрой сам) Я же предложила легкий, безболезненный и честный путь, а искать отговорки по типу эксклюзивов и якобы нереальных к покупке игр - это уже на усмотрение каждой отдельно взятой личности.


И кстати про тупость - шли б вы лесом, мил человек))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Возможно мое предложение произвело на Вас не впечатление и Вы поняли не так смысл, который я хотел до Вас донести. В данном случае троеточие означало лишь, то что предложение незаконченно и я надеялся, что Вы его продолжите, ну а смайлик я поставил по доброте душевной. Не нужно везде видеть подвох или негатив. Да, и на счет того, что Вы девушка я и не догадывался, хотя это в любом случае не имело бы для меня значения в данном вопросе.

Я лазил в гугле и на форумах, но так как я уже говорил, что даже джойстик в руке не держал (исключение PS 1), то некоторые термины я тем более понять не могу. Поэтому некоторые вещи мне нужно объяснить на пальцах лично как для идиота потому, что я действительно нихера не знаю про консоли.

Спасибо, что снизошли к бумагомаранию, а вообще люди какие-то злые стали - что ни спроси, так сразу гугл в помощь, каждому лень жопу поднять (а в этом случае так ее вообще не надо поднимать) и помочь другому человеку, всем стало похуй. Мне было не лень почитать в гугле и да я не догнал и половины, поэтому спросил тут. К слову я не то, что не знаю, что такое плойка, а и представить не могу, что такое PSN и его отличие от PS+ :/

Но в любом случае спасибо за ответ и удачи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
=) я на ник не посмотрела и была уверена что ты это тот, кто расписывал тебе про прошивку)

Не дуйся, просто.. ну короче я девочка и иногда тараканы едят мой мозг, все ок) Прости, если обидела)))

По поводу PSN + - покупаешь за 1500 рублей аккаунт и имеешь в течение года очень много ништяков, в том числе и халявные крутые игры (на память - раздавали асассинс крид, кризис, бэттелфилд, хитмана, со скидками продавали рэд дед редемпшн и много чего еще), в общем, около 200 игр халявой уже лежит)) Кроме того регулярно бывают разные халявные ништяки типа заставок, скидок на игры интересные и прочего)) считай, за одну халявную игру ты отбиваешь год плюса, а их там море вообще.

На самом деле просто я почему так резко - портить хорошую вещь прошивкой очень жалко, так как это реально ни к чему нормальному не приведет. Не такие уж и дорогие игры, чтобы прошивать приставку. А если ты джойстика не держал в руке, то тем более не стоит начинать сразу с прошивки - насладись сначала нормальным игровым процессом)))


И вообще, прости, что обидела, мне очень стыдно стало, честно^^ Добра тебе!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прощаю))

Такой тогда вопрос: если брать лицензию то какую лучше версию PS 3 говорят суперслим хуже слима? И еще при подписке смог ли я качать любые игры с PS+ и бывают ли там на флагманские игры скидки? Активировать подписку как? Пришел ,подключил и на PS3 уже будет прога и через нее можно это дела активировать и оплатить?

И тебе добра)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да? расскажите пожалуйста какие например? только из полезных, а не "на официалке netflix есть"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку