Дубликаты не найдены

+1

Это ж на какой машине дворники настолько выше самой машины подняты? 🤔

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Саратов?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Не, это чтоб потом найти тот сугроб, в котором твоя машина.

0

Поднять перископ!

Похожие посты
1702

Зимняя ночь

Я как всегда наткнулся на классную фотографию и решил её нарисовать и оживить. К сожалению я не смог нагуглить автора этого творения, уверен, что тут найдутся знающие люди, кто обязательно напишет об этом в комментариях несколько раз.

75

Самый южный горнолыжный курорт в Европе

Я живу на южном побережье в Испании. Регион Андалусия, Коста Дель Соль.

И сегодня я вам расскажу о самом южном горнолыжном курорте в Испании и даже во всей Европе, который находится от моего дома примерно в 150 км.

Называется гора Сьерра Невада (Sierra Nevada). Одна из самых высоких гор Пиренейского полуострова. Высота пика 3479 метров (пик Муласен). Находится вот здесь:

Самый южный горнолыжный курорт в Европе Испания, Сьерра-Невада, Зима, Горнолыжный курорт, Юг, Европа, Путешествия, Снег, Длиннопост

Ездил я туда с друзьями в январе 2020 года ещё до карантина. Сразу признаюсь честно, что я не любитель кататься на лыжах, но мне очень интересно было побывать и попробовать прокатиться в таком уникальном месте. Выехали мы на машине из города Малага. Температура на улице была +15 градусов. Добрались до Гранады. В Гранаде температура уже была около +8 градусов, а от туда по дорогам-серпантинам чем выше в гору мы поднимались, то с каждым киллометром вверх температура падала к отметке ноль градусов по цельсию.

Дорога была чистая от снега и льда. Это хорошо, поскольку машина у нас была на летней резине, да и в целом зачем зимняя резина нужна в Испании?

Не доезжая до самого курорта постепенно на обочине дороги начал появляться снег и температура упала до -1 градуса, как показывал термометр в машине. На самом же курорте в тот день когда мы приехали была солнечная погода и температура -5 градусов.

Самый южный горнолыжный курорт в Европе Испания, Сьерра-Невада, Зима, Горнолыжный курорт, Юг, Европа, Путешествия, Снег, Длиннопост

Мы переоделись в тёплую одежду и мне долгое время не верилось всё происходящее. Так как внизу у моря температура около +15, а в горах уже лежат реально снежные сугробы. Ребята с которым я ездил, взяли с собой лыжи и всё снаряжение. И ушли кататься, а я же решил побродить и вспомнить что такое вообще зима со снегом. Так как последний раз я давным давно уже не видел снега. С учётом того, что я привык уже к жаркому климату, то мне реально казалось, что температура на улице не -5 градусов, а все -20. Поэтому, побродив среди кучи отелей, я нашел бар где заказал себе глинтвейн или грог (уже не помню), чтобы как-то согреться.

Так же хочу сказать, что в Испании невероятно яркое солнце постоянно. А с учётом снега, я просто не снимал солнцезащитные очки, ибо сразу начинали болеть глаза. Нагулявшись по снегу в городке, я пошёл посмотреть, как выглядят трассы. Думаю, для тех кто любит кататься профессионально на лыжах любой остался бы в восторге, так как есть трассы, как для новичков типа меня, до супер профессионалов. Как мне сказали друзья, такие маршруты называются "чёрными" и даже они не рискнули на них прокатиться, хотя давно уже катаются на лыжах.

Вот схема маршрутов для спуска:

В итоге, я у одного своего друга взял лыжи и лыжные ботинки (у нас один размер ноги) + палки и решил всё таки прокатиться. Нарядился и покатился. Не далеко уехал, может 400 метров где перевернулся, упал в снег и долго смеялся над самим собой, зато почувствовал какого это опять упасть при катании в снег. Прямо, как в детстве в России. По итогу начало темнеть и мы решили собираться и ехать по домам. Нас предупреждали, что на серпантине по пути в Гранаду могут быть пробки, так как многие в этот уезжают, но на самом деле больших пробок на дороге мы не увидели, хотя пару раз моментов двигались со скоростью 5-10 км в час из-за автобусов с туристами.

Когда я приехал домой, температура на улице была +12 градусов и такое чувство, что всё это было какой-то нереальностью, ибо утром было "лето", днём "зима", а вечером опять "лето".

Поэтому, если вы будете когда нибудь в Андалусии зимой обязательно посетите это уникальное место. Впечатлений у вас будет думаю не меньше, чем у меня, хотя я даже хреново катаюсь на лыжах ...

P.S. На этом всё. Подписывайтесь, что бы не пропустить другие уникальные места в Испании, в которых я побывал.

Показать полностью 5
386

Откуда в Москве лыжни

В один из районов Москвы приехал Сергей Собянин. И увидел в парке лыжню.

- И сколько у нас в Москве километров лыжни? – уточнил он.

Ответить ему никто не смог – лыжни появлялись сами, где люди на лыжах ходили, и их никто не измерял.

Собянин спросил и забыл, но вот сопровождающие его чиновники не забыли. Они отправили во все префектуры, а оттуда в управы города указ: «Сообщить, сколько метров лыжни в вашем районе».

Неделю работа всех управ была парализована. Сотрудники от секретаря до главы лазили по паркам и скверам с рулеткой и линейкой в руках, измеряя лыжни. Чиновники люди конкретные – если надо написать сколько, значит надо подсчитать до сантиметров. Никто не написал от балды: «500 метров», «1 километр…» Хотя легко было просто прикинуть длину на глаз.

После этого лыжни появились даже в тех районах, где их отродясь не было. Никто не рискнул написать «0 метров».

58

Елка, новый год и Найда

В виду того, что я был рожден в Новый год, елка в нашей семье всегда имела особую необходимость. Она и была символом дня рождения, и когда она появлялась дома, папа спрашивал меня:

- Днем рождения пахнет, да?

Я кивал, радовался. Но времена вносили свои коррективы, и, например, в особо тяжелые года – это с 1991 и до окончания страшной эпохи 90х, приобрести елочку на елочном базаре – было проблемматично. Несколько лет этих самых елочных базаров даже и не случалось у нас. А елка… а елка была нужна. Поэтому, вооружившись топором, папа отправлялся в лес (прям чувствую, сколько сейчас обвинений посыплется в его адрес, но разве ваши родители так не поступали, если честно, если положа руку на сердце). И вместе с ним наша собака – Найда. Небольшая собаченка породы русский спаниэель.

И особенно интересно было смотреть, как она усаживалась аккуратненько папе на лыжу спереди, устраивалась там, подбирала лапки, чтобы те не торчали в стороны, и после папа отправлялся впуть, а впереди, на лыжи, по-над снегом скользила наша Найда.

731

Юридические истории #226-бис: Кто виноват-2

Если кто-то помнит историю Юридические истории #226: Кто виноват? , то там наступила развязка.

Среди ответчиков были и муниципалитет, и квартиросъемщики, и целых 3 управляющих организации, пока суд не установил, что вина за причиненный ущерб лежит на некой ПЖРЭУ.

После третьей экспертизы, назначенной уже ПЖРЭУ, сумма ущерба снизилась до 74к, однако суд согласился с тем, что к отношениям применяется ЗоЗПП, и...

И вот тут не совсем понятно, ибо как решение у меня только частично. Суд взыскал с ПЖРЭУ моральный вред - это понятно (целую 1000 руб.!), и штраф в размере 50% от удовлетворенных требований потребителя, но, почему-то, не взыскал неустойку. В той части решения, что у меня есть, по этому факту нет ни единого слова.

Если суд не согласился с тем, что соблюден претензионный порядок - почему взыскал штраф? Если согласился - почему не взыскал неустойку? Непонятно!

Подытоживая:

Если снег свалился с крыши дома на авто - то, если вы собственник квартиры в этом доме (т.е. оплачиваете содержание кровли), то действует ЗоЗПП со всеми полезными плюшками. Практика сложилась. Если с крыши чужого дома - претендовать можете только на стоимость ремонта.

И приятно осознавать, что всего за какой-то год (исковое было отправлено в суд в июне 2019) справедливость восторжествовала!

1647

Помощь на дорогах зимой

Трасса М6, под Тамбовом, лет 12-15 назад.

6 утра, мороз -35.

Старая Нива на обочине стоит без авариек.

Рядом мужичок за 50 - уже в статую превратился, руку поднимает.

Останавливаюсь - в салоне ещё женщина сидит, жмётся - жена походу.

Заглох говорит и аккумулятор сдох, дёрни, час уже стою все мимо едут.

Дёрнул, завёлся почти сразу. Ещё пару минут постоял - не заглохнет ли опять.

Ситуации разные бывают.

Но тут уже опасно для жизни было.

113

Ответ на пост «Через щелочку надуло» 

А мне вот 2 января утром тоже надуло через щелочку

Ответ на пост «Через щелочку надуло» Зима, Авто, Ответ на пост, Длиннопост

Вот только представьте, как я охренел, когда сижу утром, никого не трогаю, морально готовлюсь поехать на работу, и тут соседи скидывают вот такое фото. А мои окна уходят только на другую сторону, даже не проследить самостоятельно.

Ответ на пост «Через щелочку надуло» Зима, Авто, Ответ на пост, Длиннопост

Почти все, кому показал, первым делом поинтересовались "забыл закрыть?". Интересно, многие ли зимой полностью открывают окно в машине?)) Сначала испугался, что выбили, но нет, стекла целы, достоверно причину выяснить не удалось, остановились на версии, что глюкнула сигналка. Оба окна были опущены в самый низ. А вот если бы оставил машину и улетел в тайланд на все праздники?)) +1 паранойя

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: