«Белые Медведи» уступили «Стальным Лисам»

«Белые Медведи» уступили «Стальным Лисам» Хоккей, Челябинск, Мхл, Магнитогорск, Длиннопост

Гости оказались сильнее — 3:6.

К первой встрече против «Стальных Лисов» к челябинской «молодёжке» подключились защитник Никита Киселёв, а также нападающие Алексей Рыкманов и Никита Телегин. Трое игроков перешли из «Челмета», который не смог завоевать себе место в плей-офф ВХЛ.

Высокая скорость и силовая борьба стали яркими маркерами в противостоянии двух южноуральских команд в первом периоде. Гостям удалось открыть счет на пятой минуте встречи и сделал это лучший бомбардир «Лисов» Андрей Козлов, замкнувший передачу партнера на дальней штанге. «Медведи» дождались своего шанса на восьмой минуте. Егор Горбунов перехватил шайбу в зоне атаки и блестяще ушел от силового приема, освободив тем самым себе дорогу к воротам. Форвард хладнокровно реализовал голевую возможность, подтвердив статус лучшего снайпера «черно-белых».

Соперник на старте второго отрезка реализовал большинство. Александр Сиряцкий отличился дальним кистевым броском. Но челябинцы отплатили той же монетой — численное преимущество использовал Ярослав Яппаров.  Соперник на старте второго отрезка реализовал большинство. Александр Сиряцкий отличился дальним кистевым броском. Но челябинцы снова ответили взаимностью — численное преимущество использовал Ярослав Яппаров.  Затем «Лисы» провели ударный отрезок, в котором выстрелили дуплетом. На 34-й минуте Эрик Мухотьянов бросил точно в угол ворот после выигранного вбрасывания. Прошло чуть больше минуты и Андрей Козлов оформил дубль.

В третьем периоде игру в воротах челябинцев начал Руслан Хажеев. Челябинцы шли вперед, однако гости провели успешную комбинацию. Роман Гольник остался без опеки на «пятаке» и после передачи замкнул прострел в сторону ворот. Хозяева поля сократили отставание на одну шайбу, Андрей Матюшин сыграл на добивании в большинстве. В концовке встречи «черно-белые» сменили голкипера на шестого полевого игрока, но этим воспользовались гости — 3:6.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)