Найдены возможные дубликаты

Отредактировал w1LdF1re 1 год назад
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+7
Горите вы синем пламенем!) 3 раза ездили, ходили часов по пять и все что наши два шампиньона по 3см и такой же белый! Где вы блин места такие находите!? Прям без ножа режете
раскрыть ветку 5
+18
+3
Мне больше интересно где вы шампиньоны находите, что за местность у вас?
раскрыть ветку 2
0
Аналогично, народ ведрами тягает эти грибы, а мы дай бог штук 10 насобираем 😂
+20

Где белые то?))) подосиновики...

+194

Это подосиновики

раскрыть ветку 20
+50
Понатыкал подосиновиков и рад!))) но красиво-то как!)))))
раскрыть ветку 7
+12

"студийное фото"- точно.

раскрыть ветку 6
+5
Белые подосиновики 😀
+9

Там и тех, и тех, кажется, но что бы так плотно... Никогда не видел

+2
Технически - это члены и вагины подосиновиков, объединенные в единый отросток основного организма (грибницы подосиновика). Постов про грибы много, но грех лишний раз не напомнить.
раскрыть ветку 8
+4
Ну так цветы - тоже самое. А фрукты - эмбрионы. Я как-то на работе выдала. Вообщем. Друзья у меня вне работы.
раскрыть ветку 7
+1
Главное, в тегах подосиновик, а в названии белые. Где-то тут логика
+8

Белые?

+8
раскрыть ветку 1
-1
Кажется она не выжила. Глаза - крестики
+7
+20

Фейкньюз. Грибы так не растут

раскрыть ветку 5
+10

Подосиновики именно так и растут.

раскрыть ветку 4
+7

Подосиновики по разному растут а не только именно так. Фотка похожа на постанову.

раскрыть ветку 3
+8
Пошёл веников сломать в баню, наткнулся на грибы, три готовых веника отложил на пригорке, ибо неудобно веники таскать и грибы резать. Веники так потом и не нашел
раскрыть ветку 12
0

веники весной надо ломать, пока мягкие ветки и листья молодые

раскрыть ветку 4
+1
Ага. Чтоб потом когда запаришь веник, листья сразу отлетели. Веники с июля готовят
раскрыть ветку 3
-14
Зачем же вы ножом грибы срезаете? Их нельзя срезать. Лучше вырывать
раскрыть ветку 6
+14
Я грибы вообще не трогал, у грибника пакет отобрал, для того и нож таскаю с собой
+2
... у других грибников!)))
+1

Грибнице без разницы, вырвете вы гриб или выкрутите. Читайте статьи микологов на эту тему.

+1
Грибу абсолютно насрать срезаешь ты его, вырываешь или ртом откусываешь. Ни одно из этих действий грибнице урона не нанесет. Каждый может делать так, как ему удобнее
0

вечные споры. срезать или вырывать. виндовс или линукс. андройд или эпл...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
раскрыть ветку 4
0

Их там целая стая (с)

0

О! Это же лжезомбивик, под Чернобылем их собирал. Довольно вкусные, но сильно червивые :(

раскрыть ветку 2
+2
Подболотники
раскрыть ветку 1
+4
Надеюсь, не стали срезать? Семья грибов почти добралась до воды, чтобы искупаться
+3

А у нас опята поползли.

Правда, не люблю их собирать. Два часа вокруг дачи ходишь, пол ведерка собрал, причем в первые 20 минут. За оставшееся время - пару маслят, да пару подберезовиков поднимешь.

А потом, возвращаясь обратно, в ста метрах от участка натыкаешься на это и думаешь, нахрена я столько таскался?

раскрыть ветку 3
+3
У нас на на самом участке маслята растут. Фото к сожалению прикрепить не могу, рейтинга не хватает
раскрыть ветку 1
0

опята это гриб-паразит, могут плодовые деревья пожрать, будьте осторожны

0

"И это всё ГРИБЫ!.."

+3
На выходных тоже небольшую семейку подосиновиков встретил...
ещё комментарии
+4

Координаты скинь!)

+9

Это подосиновики! Не хуже белых! Гриб первого класса! Можно есть сырым!

раскрыть ветку 16
+3
Я люблю подосиновики и соленые и жареные. Они хрустящие.
+8

Нельзя грибы есть сырыми! По крайней мере, если они выросли в дикой природе. Хрен знает, что там рядом росло и тёрлось об них. Лучше перебдеть.

раскрыть ветку 5
+1
Почему нельзя??
Можно!!! Но только один раз!
раскрыть ветку 1
0

это образное выражение!

раскрыть ветку 1
0
Чтоб в туалете не бздеть.
+3

Белые лучше, хоть и одного класса.

раскрыть ветку 2
0
Часто червивые, а подосиновики нет)))
0

Нихера не лучше. Но красивше. Черные вкуснее и душистей.

+2

угу не хуже, при жарке подосиновик превращается  в соплю, а белый хрустящий и крепенький

0

Ну ну. Это как сравнивать минтай и нельму...

раскрыть ветку 2
+2

угу... мамкины грибники похоже) подосиновик у них гриб первой категории... вместе с подберезовиком вестимо))))

раскрыть ветку 1
0

А можно пруф на ваше "голословное утверждение"?

Как по мне подосиновик "всегда был" двойкой... гриб ничо так, но до Белых, Белых Груздей и Рыжиков мягко говоря не дотягивает.

-1

Не, как раз если подосиновик съесть сырым, то стошнит. В нем есть какие-то вещества, забыл название, от них как раз синеет его мякоть.

+2
Вот я сходил.
+2
На всякий случай позовите Василия Ивановича
раскрыть ветку 4
0

— Снится мне, Петька, что сижу я в окопе и белые наступают. А во сне у меня зрение плохое, и непонятно — люди это или грибы...

0
Он не может, он меняет профессию
раскрыть ветку 1
0

Заодно и имя с отчеством наоборот

0
Только хотел написать, не Урал ли там течёт (левее)?!
+4

Мне кажется или трава специально выкошена вокруг для создания сией инсталляции? Или она просто резко передумала расти именно в этом месте?

раскрыть ветку 1
+9

Просто их там настолько много, что в предыдущий раз косой косили. Трава не успела вырасти, а грибы снова проросли.

+3

Фейк )

+2
Красная головка в лукошко лезет ловко!
раскрыть ветку 1
+7
+1

В прошлом году точно в таком же месте (берег реки перед водохранилищем, осинник, березнячок, причем есть кострище, скамейки, видно, что часто люди отдыхают в этом месте) точно так же грибы резал (белые вперемежку с красноголовиками, просто дикое количество). Был на велосипеде, забил всю корзинку, снял куртку складывал в нее, потом приехал на второй заход))) А прямо у берега заросшие березняком и осинками поляны на которых просто дикое количество маслят (но я их не собираю, брат запрещал в детстве, как только "нормальные" грибы шли). За мою грибную практику (все детство, лет с четырех-пяти за грибами ходил с братом до 17 лет, во взрослой жизни только пару лет выходило пожить в лесу) такое впервые)))

+1
Я не могу понять, горизонт завален или нет?!
+1

я однажды такое видел... свал пруда у деревни прямо, березы и куча "колосового" белого, с 3-4 квадратных метров около 25 штук, правда червивость у них всегда просто зашкаливает.

раскрыть ветку 4
0

Такие же "белые"?))

раскрыть ветку 3
0

нет, колосовой он же сетчатый белый - некрупный, коричневого в общем цвета, растет в конце мая-начале июня большими кучами по березам.

раскрыть ветку 2
+1

Это не белые 100%, но подосиновики тоже норм)

+1

Вот как ходить по грибочки надо

раскрыть ветку 1
+1

Кстати да, надо не забыть)

0

Новосибирск, в районе Толмачево

раскрыть ветку 1
0
Это фото сделано на Алтае.
0

Ни разу не видел что бы грибы росли на дёрне... Может не там собирал...

0
0
Вот так рядами и много, обычно растет польский белый.
0

А не подосиновики ли это часом? Если вы так грибы путаете, не рекомендую вам их собирать, мало ли...

0
Радиация. Под Чернобылем такими грядками росли после аварии.
0

@moderator, лишний тег моё. Поиск по картинке в гугл выдаёт массу результатов даже 2017 года. А поиск в tineye показывает что первая публикация этого фото была ещё 16 марта 2016 года.

0
Красиво расставил)))
0
Это фото сделали знакомые моей матери. Ок ТС, где сделано это фото? Раз тег "мое".
раскрыть ветку 1
0

мне эту фотку, пару недель назад по вотсап кидали) не могу почему фотку прикрепить с вотсапа.

0
Чет грибочков захотелось...
0
Анка, доставай пулемёт! Белые!
раскрыть ветку 1
+1

Красные!!!

0

Если траву не выкосить,то грибов не будет.На фото теже условия-осина,берег,озеро.В куче 17красных.Но не завидуйте ,беспонтово,как на грядке.Быстро приедается.Р рейтинга нет,фото прикрепить не дали.

0
Психическая атака?
0
Красотища-то какая!
0
Вайт пауэр)))))
0
Абалдеть
0

Где белые то?

-1

ага, грибы, в ашане по 5руб. такие небось

-5

Да белые это, смотрим на ногу, но росли они конечно не в этой траве

раскрыть ветку 2
+3

На большинстве ножек тёмно-серые струпья. У белых такого не бывает. А у красноголовиков - частенько. Но несколько шляпок похожи на белые.

+2

Смеётесь? Скажите ещё фотошоп )))

ещё комментарии
-1
Добавлю и я фотографии из леса. Поганки конечно, но зато какие!!!
раскрыть ветку 3
+4

Это не поганки, а съедобные грибы - зонтики. Семейства шампиньоновых. Очень вкусные!

раскрыть ветку 2
0

Спасибо))) Расширили нам кругозор.

Они еще и забавные с виду. Муж увидел эти парочку и прям развеселился XD

0

А я вот стал бояться этих зонтиков, ибо есть ещё лепиота... Смертельно ядовитая, к слову, а как их отличать, когда они маленькие - без понятия

-1
Здорово, жаль что фотошоп
-1

Фотошоп

Похожие посты
227

Up-trend

Up-trend Грибы, Боровик, Подосиновик, Республика Беларусь, Длиннопост, Красота природы

Налицо восходящий тренд. В первый день 143 (Налибокской клондайк) во второй - 159(Налибокский клондайк - 2 ) , а в третий, сегодня 11 сентября 2020, - 171. Итого за три дня 473 боровика). Такой богатый урожай в Налибокской пуще впервые за лет 8-10. Вот такая красота в лесу

Up-trend Грибы, Боровик, Подосиновик, Республика Беларусь, Длиннопост, Красота природы
Показать полностью 5
64

Налибокский клондайк - 2

Вчера Налибокской клондайк было 143 боровика, сегодня 159 и 70 подосиновиков. Завтра опять пойдём) Налибокская пуща, 70 километров от Минска

Налибокский клондайк - 2 Республика Беларусь, Боровик, Подосиновик, Длиннопост, Видео, Грибы, Тихая охота
Налибокский клондайк - 2 Республика Беларусь, Боровик, Подосиновик, Длиннопост, Видео, Грибы, Тихая охота
Показать полностью 3 1
141

Налибокской клондайк

Утро выдалось чудесным. 143 боровика, около трёх десятков подосиновиков с подберёзовиками и хренова туча маслят, что конечно радует, но как подумаешь сколько с этими маслятами возни, становится немного грустно...

Налибокской клондайк Боровик, Маслята, Подосиновик, Подберезовики, Длиннопост, Грибы

В 6-30 утра 8 сентября 2020 года, во вторник, 5 машин уже проехали мимо дома, организовав к полвосьмого в лесу небольшой паркинг из минских иномарок. Казалось удача вот-вот пройдёт стороной, но лес поразил своей щедростью.

Налибокской клондайк Боровик, Маслята, Подосиновик, Подберезовики, Длиннопост, Грибы

Собирать боровики и маслята прямо под колёсами припаркованных в лесу авто - любимое моё занятие :)

Показать полностью 14
151

Грибной подарок

Нарочанский край, наконецто пришла грибная пора. Собирал отец по 3 часа в день.

Суббота

Грибной подарок Грибы, Боровик, Белый гриб, Сиамские близнецы, Подосиновик, Нарочь, Тихая охота, Длиннопост

Воскресенье

Грибной подарок Грибы, Боровик, Белый гриб, Сиамские близнецы, Подосиновик, Нарочь, Тихая охота, Длиннопост

Понедельник

Фасциация или немного сеамских близнецов.

И тройняшки

Показать полностью 7
69

Выбрались в лес #5

Небольшой фото/видео отчёт о прогулке в лес. Всем хороших выходных!

Место действия Владимирская область, Березники

Выбрались в лес #5 Грибы, Лес, Белый гриб, Подосиновик, Видео, Длиннопост, Владимирская область, Фотография
Выбрались в лес #5 Грибы, Лес, Белый гриб, Подосиновик, Видео, Длиннопост, Владимирская область, Фотография
Показать полностью 9 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: