Белоруссия наш ДРУГ!.. Друг?! О_о

Пока Россия ощущает только первых нефтеласточек на своей экономике, из-за введенных санкций, пока в Украине идёт резня, Белоруссия потирает руки! Нет, я плохого наговаривать на Белоруссию не хочу и не буду. Только факты, только хардкор.
По последним данным министерства сельского хозяйства (см. оф. сайт) экспорт белорусской продукции на рынок нашей страны в сумме увеличился в 57 раз! В частности мяса на прилавках стало больше в 15 раз. Откуда?! Чтобы вырастить даже курочку требуется минимум 50 дней, а тут и свинина и говядина и прочее-прочее. А все просто: какими бы не были заявления и лозунги Батьки в отношение мира и России, это им не мешает скупать мясо из соседних стран (Польша, Прибалтика), которым как известно проход закрыт, и ПЕРЕПРОДАВАТЬ его со своими паспортами и печатями. Вот так. Ребята даже не задумываются о качестве экспортируемого товара (позавчера поступило трое пациентов в московскую инфекционку с болями в животе и температурой после ужина белорусским стейком). Так что пока русские и украинцы окидывают друг друга г#овном в интернете, белорусы, спрятавшись за красивые речи своего президента, потихоньку строят свой капитал. Мне кажется, это как-то не по-братски - получать немыслимые доходы на спине своего союзника, в то время как тот терпит убытки на мировом рынке.