Беломор

Подхожу к ларьку и прошу дать мне 2 блока Беломора (вот как раз те, которые на фото). Продавщица улыбаясь (что-то заподозрила) протягивает мне упаковки, я расплачиваюсь, но боковым зрением замечаю 4-х стоящих прямо за мной полицейских...
Я поворачиваюсь уходить, как вдруг меня останавливают и просят объяснить цель покупки! Я, естественно, немного в смущении, но больше в шоке, отвечаю вопросом на вопрос, интересуясь, а с какой целью они у меня этим интересуются. Да, понятное дело, что любого рода папиросы - это полуфабрикат для изготовления сами знаете чего )) Но надо же было немного поборзеть.
Они мне отвечают что-то типа: "Подозрительно выглядит, когда молодой человек типа вас приобретает сразу 2 блока папирос." Типа а вдруг я решил полгорода занаркоманить. И просят предъявить документы. Я честно признаюсь, что даже если бы и так, то никогда бы в жизни не признался. Но раз вы спрашиваете... В этот момент один из них берёт мой паспорт и открывает, а там за прозрачной боковинкой обложки фотография отца в форме. Я же в этот момент начинаю объяснять, что у меня отец (майор морской авиации в отставке) всю жизнь только их и курит. И не успеваю договорить, как мне все четверо отдают честь, извиняются, желают здоровья отцу и уходят.
Интересно, а если бы фотографии отца там не было? ))
И вообще, а если бы я не рассказал зачем мне эти папиросы, что тогда? Приняли бы?
Короче говоря, на Беломор надо цеплять маркеры типа "Продажа разрешена только лицам от 40 лет и выше" или заранее придумывать себе всякие причины почему и зачем.