Белкакар тянет с выставлением счета за ДТП

Здравствуйте,сразу к делу. У меня вопрос к специалистам, касающийся закона и права,буду рад любой достоверной информации и советам по существу.


13 октября,в Москве,попал в дтп на арендованном авто Белкакар,дтп было со столбом по моей вине,сложно сказать насколько велики повреждения,но суть проблемы в том,что на сегодняшний день,с момента фиксации происшествия,прошло уже более 3 месяцев,а это,насколько мне известно,значит, что с меня одна лишь "Белка" будет требовать за простой автомобиля по 2 тысячи за каждый день. Итого,уже почти 200к рублей накапало с "белки" и еще по страховой должен буду выплачивать  компенсацию в размере 15% от ущерба.


Как поступить в данной ситуации,звоню в поддержку белки,они мне говорят  -от страховой еще не поступало новостей,автомобиль на экспертизе- .!!!3 месяца!!!  Уж больно затянулся этот процесс.Стоит ли обратиться напрямую в страховую или это без толку? В какие сроки должны выставить счет за повреждения и т.д.


З.Ы. Я боюсь через пол года получить счета,от которых придется совершить Сеппуку.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ,из Москвы,к сожалению я не знаю как личное отправить(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал,спасибо (оставлю для себя "abc lawyer")

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

простой за время ремонта ещё куда ни шло, а просто из-за того что они затягивают с экспертизой не вина ТСа.

по закону они в течение 5(7) рабочих дней должны известить страховую, в т2х недель(20 дней) отдать тачку на независимую экспертизу, результаты отдать в страховую. если проебланили сроки то их вина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,дельная инфа,спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Обратиться к нормальному юристу, так как тут не все так однозначно, и оферту бЕлковую никто на память не помнит, и случай редкий. Если из москвы, напиши в личку, дам контакт хорошего и не запредельной цены юриста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ,из Москвы,к сожалению я не знаю как личное отправить(

показать ответы