Белка

Как приходит ”белочка” ? Внезапно. Накрывает тебя и ты видишь все как в фильме или сне. Только не можешь это  контролировать.... Ко мне пришла через 4 дня после того как я бросил пить и полежал под капельницами в больнице. До этого я пил 12 дней подряд. А мне всего-то 26лет, из них я года 4 пью запойно, жестко,ничего не употребляя в пищу неделями. Вот и в этот раз так было. Потом ”скорая”, больница, палата и бесконечные капельницы. Выйдя из стационара привел себя и квартиру в порядок, на вторые сутки смог покушать хоть что-то. Потом у меня случился большой стресс в жизни и депрессия(все это в этот период в 4 дня). Жить не хотелось. И вот на 4ый день сухости, я с подругой был в магазине и меня накрыло. Сперва подруга ничего не поняла. Когда мы сели в такси я стал вести себя неадекватно, говорил таксисту чтобы ехал в Бирюлёво, хотя мы были в 3х тысячах км от Москвы. Бедный парень пытался найти его в навигаторе но безуспешно(это подруга рассказывала). Потом выскочил на улицу и сказал ей что нас хотят убить к тому моменту она уже все поняла. Выскочил я к сожалению рядом с трассой в три полосы. На тот момент в моей жизни происходил лютый звездец, и я думал о суициде пока она безуспешно пыталась вызвать ”скорую” я кинулся через три ряда под газель, каким чудом я выжил, я не знаю. С момента броска под машину я видел все как в фильме, от 3го лица. Мозгом в глубине я понимал что это все таки творится со мной, пытался заставить себя проснуться, но не мог. Моей целью на тот момент был суицид. Я пытался еще раз кинуться под машины, но подруга удерживала всеми силами. Из прохожих никто не помог. Приехала полиция и я пошел ва-банк, думая что за на падение они меня пристрелят я кинулся на них. Потребовалось 4 сотрудника чтобы меня связать. Всё это происходило словно во ”сне”,  который я не мог контролировать. Потом темнота и я просыпаюсь привязанный к кровате в наркологии с трубкой вставленной пониже живота для мочеиспускания и полностью уверенным что на дворе октябрь , а я в родном городе. Первым вопросом было - какое сегодня число? Ответ - 1ое декабря меня просто выбил. Как? Где я провел ноябрь? Почему я в больнице и почему не помню ничего вплоть до августа? Через несколько часов меня забрала подруга, она рассказала как чудом отмазала меня от ментов, как я кружил до этого по городу пешком говоря ей что нас преследуют, в общем много всего произошло. С постом делайте что хотите, просто хотелось выговориться и рассказать вам об ощущениях изнутри так сказать. Получилось сумбурно, извините. Не писатель совсем. Кому интересно задавайте вопросы-отвечу по мере сил. Память практически так и не вернулась после того вечера, вся осень выпала из жизни. Огромное спасибо моей девушке, если бы не она, этого поста бы не было как и меня....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно в 22 начинать бухать запоями, жизнь только начинается, впереди куча дел и свершений. И все это осталось на дне стакана.
раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм это болезнь. Вы же не спрашиваете у диабетика, почему он диабетик в 22 года

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пол страны так живёт. Может не конкретно этот случай, но они не могут позволить себе никаких свершений, живут на нищенскую зарплату или пособие. Не могут позволить купить себе абонемент в фитнес салоны, сходить в кино и кафе с семьёй по выходным. В отпуск они не летают в Тай и Доминиканы и даже курорты Краснодара им не по карману. И не они в этом виноваты. Я живу в пригороде провинциального областного центра, 6 км от центра города. Село с населением 7тыс человек. Автобусы после 18 00 перестают ходить. Ни одного спортзала или секции, клуб сельский работает только по праздникам. Как думаешь, чем занимается молодёжь 16-20 лет вечером? Правильно, бухают ну или прочая дрянь какая. Просто кто то вовремя тормозит и взрослеет переходя в нужное русло, а кто-то уже не может. Это в 6 км от города. А есть села 80-100 км от городов. Там нет работы, нет перспектив, нет возможности накопить хоть что-то, чтобы уехать в город.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хожу на фмтнес/киноткафе и т.д. Дома читаю книжку, гуляю с собакой, смотрю сериальчики. Никогда не было "пляжного отдыха", раз в пару лет на недельку в Европу. Пока не спилась.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьёзно, то это не аксиома. Я не говорю, что так и надо, работы нет, денег нет, давайте все бухать. Но все люди разные, ты вот книги читаешь, тебя это увлекает, расслабляет, тебе в кайф. А есть люди, которые приходят с работы, дай думает литруху пивка расслабиться чутка. Выпил, бля, чёт душа не на месте, надо водкой догнать, 200 гр херак и в говно уже. И вроде незаметно. С утра кто-то из таких встал, рассола въебал и на работу, а кто-то встал, 150 опохмелился и так хорошо, легко на душе, а ну её нахуй эту работу, денёк ещё могу себе позволить отдохнуть. И так день, два, потом на работе он уже в таком виде никому не нужен. Думает, ну херли, все равно уволили, в отпуске не был давно, отдохну ещё недельку и буду работу искать и здравствуйте запой. Это примерный сценарий, плюс-минус. Кто-то проблемы в семье запивает, кто-то родственников или близких оплакивает. Вариантов дохера.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вариантов то конечно миллион, кто то спивается быстро, кто то нет. И причины разные, но откуда на выпивку деньги, если работы нет? Продают вещи из дома , сдают комнату в кв, но не бесконечно же. На что же.пьют, всегда было интересно.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все же до бомж спиваются. Запой это немного другое. 2 недели побухал, 2-3 месяца в завязе, с лютыми нервяками, срывами гнева на близких, потому, что постоянно хочется прибаснуть. Подработка какая-то, обычно такие товарищи в бригадах отделочники и т д. А потом всплывает некий "весомый повод" для выпивки. И цикл замыкается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдельная работа у меня в IT сфере, выполнил заказ, получил деньги . Жду следующий, деньги неплохие получаю. Вот с них и пью. Полная свобода действий у меня. Так что если хорошо заработал то могу и 2-3 месяца жить не заморачиваясь

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

И денег вам не жалко на выпивку? Или к этому сводятся все Ваши интересы, или хватает на все? Прошу прощения за праздный интерес.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А представляете как мне то жалко.. подсчитываю в конце месяца, получается 20 тыщ рублей на бухло. Это я ещё не запойный, только вечером после работы и в выходные

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам не жалко??😮 хотя конечно у всех разные фин возможности, я то просто нищебпрород ипотечный. я трачу на выпивку в месяц евро 50-70 , мне и то жалко. Но правда много и не надо для "позитивного" настроя раз в неделю.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко конечно. Еще 4 тыщи на кофе...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже раньше тратила много на кофе ,пока не посчитала сколько я в день трачу на кофе и кофе то был так се, очень и очень посредственный. Потом стала покупать один хороший и большой кофе в день , вместе многих мелких и плохих. Потом как то и эта привычка отмерла.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда трезвею то становится жалко конечно. А так на все хватало, и заплатить за жилье и ремонт в своей квартире делать и пить к сожалению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно , дело не только в деньгах, зависимость серьёзная штука. Надеюсь у вас получится встать на правильный путь, если вам это конечно надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ошибкам в комменте ты бухая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, еще как можно.
Есть такая болезнь , алкоголизм. Ему все возрасты покорны.
А кто думает,что это не болезнь, пусть врачу наркологу в лицо скажет, что он зря учился и зря деньги получает. Это же не болезнь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все начиналось безобидно, под пивко каждый вечер у компа, и я не заметил как переросло вот в это всё... Болото это, мозгом осознаю. Не пью по несколько месяцев а потом думаю , да ладно один вечерок под водочку на кухне с закуской и ничего не будет. И пошло поехало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели денег не жалко было? Или к

У вас никогда не возникало необходимости планировать бюджет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да какие деньги.... алкаши и наркоманы на счет этого самые целеустремленные люди, по-круче любого бизнес тренера. Человек с горящими трубами и вспухшими венами из под земли деньги и дрянь найдет. И не такие великие деньги нужны, чтобы каждый день водку пить... или пиво в полторашках по акции. Дешевле молока, сока... сродни минералке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку