Белая виверна

Деревня волколюдей располагалась далеко от основной цивилизации в глубине леса. Неудивительно, что нас редко видели. Так что шум, что предшествовал моей свадьбе заглушался беспроглядным лесом. А я смотрела на веселье моих подданых со стороны, пока моя мать копалась в моих волосах:
- Помню, как я 20 лет назад так же волновалась перед своей свадьбой...
- Ну, мам...
- Ой, прости...
Посколько рыжие волколюди являлись королевской семьёй. Практически всю жизнь я и моя сестра Леандра купались в роскоши, ласке. И вот сейчас я ждала праздник в честь моего обручения. Но я счас даже не знала своего супруга, он должен был определиться на соревнованиях, которые происходили сейчас за окном. Избранник определялся по нескольким испытаниям: на ловкость, на силу, на смекалку... Проще говоря он должен был быть лучшим охотником. Я сгорала от нетерпения узнать кто это, но сильно надеялась, что это будет друг моего детства Игнат.
- Вы там скоро? - забежал в комнату мой отец, - стол уже накрыт! Давайте скорее! Я вас жду в церкви.
- Тебе как всегда, лишь бы поесть, - улыбнувшись, в догонку ответила мама, - Ну что, Карина, как тебе?
- Как всегда отлично, мам, но может уже пошли? А то нас заждались.
- Да, давай поднимайся.
Но был и главный минус всего торжества - это моё одежда. Моё пышное платье из оленьей шкуры три раза попадалось под ногу, а неудобные туфли пять раз спадали с моих ног
- Какая ты у меня неуклюжая...
И вдруг в небе раздался странный звук, похожий на крик какого-то существа. Сразу же поднялся ветер, нагоняя дождевые облака и закрывая солнце.
- Ты слышала? - спросила я
- Как бы дождь не пошел. - проигнорировала мой вопрос мама.
И вот мы зашли в церковь. Непередаваемые ощущения. Все собрались: друзья, родственники, подданые, знакомые. Я забыла о том звуке сразу же, как только увидела, что Игнат стоял напротив статуи бога охоты Рена. Я побежала к нему и тут же затрялась земля.
- Когда ж я смогу снять эти туфли! - подумала я, растянувшись на полу.
Но на этом все не закончилось, с потолка начали сыпаться обломки. Взглянув назад, я увидела испуганные лица гостей, глядевших наверх. Я взглянула вверх и увидела это... Огромное белое существо, напоминавшее по виду дракона, сидело в огромной дыре, проделанное, похоже им самим.
- Отдайте мне её, - раздался хриплый голос существа.
- Быстрее, бегите! - раздался крик моего отца.
Я было хотела встать, но один из обломков придавил мою ногу. Мой отец, подбежал ко мне, чтобы помочь, как пол снова затрясся и он потерял равновесие. Причиной этому было то самое подобие дракона, разломав крышу оно спустилось вниз.
Оно было огромное, занимало примерно три четверти основного зала  в длину, а крылья были настолько большие, что когда чудовище распахнуло их, они разбили окна. А лапы, лапы были такого размера, что если на меня наступят, то я полностью помещусь под лапой. И сейчас существо приближалось ко мне.
Все мои попытки выбраться были тщетными, а оно становилось все ближе и ближе с каждым шагом. Каждый шаг сопроводался страшной тряской земли. И когда его страшная пасть практически приблизилась ко мне, оно дернулось.
- Эй, урод, отошел от моей дочери! - крикнул мой отец и еще раз долбанул дубинкой по ноге существа, - Рина, бери свою сестру и беги отсюда!
Стоп, сестру? Взглянув назад, я была ошеломлена. Она сидела в углу и плакала. И в тот самый момент, когда существо напало на моего отца, громко топнув, из под поднявшегося обломка я вызволила свою ногу, и побежала к сестре. Добежав и схватив сестру, я оглянулась назад: торс моего отца торчал из пасти дракона. "Беги" - раздалось из его уст, и существо захлопнуло пасть, разбрызнув кровь.
Моё тело обессилило и я, скатившись по стене и обняв сестру, упала на пол. И тут же моя щека ощутила удар ладонью.
- Возьми себя в руки! - закричал Игнат и, схватив за руки нас обоих, побежал в лес. Мы бежали целую вечность, но существо словно играло с нами. Оно и не приближалось, и не отдалялось, убивая в это же время всех жителей деревни, среди которых были и мои подданые, и друзья. Вдруг мой избранник резко остановился и обоих нас толкнул за огромный дуб. Он побежал в другую сторону от нас, но далеко убежать ему не удалось, существо нагнало его за считанные секунды и раздавило своими огромными лапами. Увидев это страшное зрелище, я постаралась взять себя в руки и, взяв на руки сестру, села с обратной стороны дерева. И тут же морда этого огромного существа появилась из-за дерева обнажив свои страшные зубы. Успев прервать крик Леандры, я прижала её тело к себе. Чудовище было близко, настолько близко, что я чувствовала его горячее дыхание. В этой пасти закончились жизни моих родных, друзей и подданых, и теперь она жаждила оборвать и наши.
- Тихо, тихо, все будет хорошо, - шепотом приговаривала я, обнимая свою маленькую сестру, в то же время молясь всем богам, которых знала, чтобы это чудовище нас не заметило.
Раздавшийся крик в нашей деревне привлек существо, и оно, раскрыв свои гигантские крылья, полетело в сторону деревни.
Я долго еще сидела за деревом, держа в объятьях свою сестру. Не знаю сколько времени прошло с тех событий, но кое-как прийдя в себя, я взяла сестру за руки и побежала в лес. Сколько мы бежали не знаю, крики уже не были слышны, солнце уже зашло за горизонт. Усталость давала о себе знать, и я начала искать место для ночлега. Зайдя недалеко в пещеру, я легла и обняла свою сестру, надеясь уснуть. Но в памяти прокручивались все сегодняшние события, так что я уснула только ближе к утру.
Проснулась я от того, что мне было очень жарко. Протерев глаза я оглянулась. Серые волки лежали вокруг меня, как-будто охраняя от чего-то. Однако моей сестры не было рядом. В панике я раздвинула волков, лежащих около меня, и в панике побежала искать сестру.
Прошло уже три года, я до сих пор не смола найти свою сестру, волки меня оберегают от людей и других зверей. Не знаю сколько на меня нападали, но волки убивали моих обидчиков, я конечно сначала была в ужасе, но потом привыкла. И сейчас я стою за деревом и жду, пока тот парень отойдет от своего рюкзака, чтобы своровать немного яблок и рыбы...

Белая виверна Новичок, История, Мистика, Длиннопост