БЕЛАЯ ГОРЯЧКА

Попал ко мне в ремонт аудиорегистратор, записывающий телефонные разговоры в регистратуре психиатрической больницы. Починил, от нечего делать стал слушать, что там записано. В основном типовые вызовы «улица такая-то, у буйного приступ, приезжайте». Но попалась запись, которая, возможно, заставит кого-то улыбнуться.
Время 05: 38 — Приемная, Иванова, слушаю вас. — Алло, это охотники за привидениями? — Это больница. Короткие гудки. Время 05: 43, наверное, еще раз в ментовку звонили. Снова: — Приемная, Иванова. — Алло, это охотники за привидениями? — Да, охотники за привидениями, что у вас случилось? — Срочно приезжайте по адресу NNN... Леха, какая у тебя квартира? NNN, квартира Z, дом такой зеленый. — Что у вас случилось? — Срочно приезжайте, из телевизора вылез инопланетянин, украл со стола полную бутылку водки, закрылся в ванной. Стучит по трубам, своих вызывает, сейчас же все выпьют... — Вызовите полицию, вам помогут. — Я уже несколько раз им звонил, сказали, специальные клетки для инопланетян есть только у службы охотников за привидениями, телефон ваш сказали, быстрее приезжайте, он же все выпьет. — Адрес я ваш записала, отправляем вам бригаду охотников с клетками для инопланетян. Как вас зовут? — Иванов Иван Иванович. — Ждите, только спать не ложитесь, а то всю водку без вас выпьют. Чем все закончилось, не знаю, больше записей звонков от этих собутыльников я на диске не нашел. А дежурный в ментовке придумал оригинальную шутку, подсунув алкашам телефон дурки и тему для разговора.