Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Беларусь. Почему всё было именно так

Наверно самое сильное видео последнего года. Ничего от него не ждал, как и ничего не ждал от этого формата, но после двух минут невозможно оторваться от этой ужасающей правды. Сейчас это работа над ошибками и многим россиянам я думаю будет интересно узнать, что сейчас чувствуют белорусы, и как они оглядываются на события Августа 2020 года. А главное почему всё было именно так, с цветами и лавочками.

Беларусь

4.4K пост4.5K подписчиков

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Трусливая горстка бесхребетников, не готовая ни на какие жертвы вышла постоять против тирана и угнетателя и удивляется что этого не достаточно. Этот диктор буквально проговаривает что пришли такие красивые с ленточками подышать кислородом свободы и думали что мерзкий диктатор испугается того как они красиво стоят.

Ну и еще много "пидоров", "невзорова", "хуев" и "путина".

Пытки. Доказательств у нас нет, зато свидетели неполживые. Пидоры. Пытки. Пидоры. В стойло.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Пытки. Доказательств у нас нет" - Специально врёте? Полный интернет фото, интервью и доказательств. Вбрасываете в надежде что вам поверят на слово?

Один из миллиона пруфов:

Предпросмотр
YouTube1:25
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Я пересказываю что именно этот "пидоры. пытки." затирает. Ни слова от себя.
Кстати что это за хуйня? Картинка с наложенной звуковой дорожкой хуй пойми откуда?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, вот тебе тонны материала, не устанешь всё это оправдывать?

Или ты просто как Лукашенко будешь всё это называть фейком, как удобно.


Про пытки в Окрестино не знает только тот, кто новости год не читал, либо то кто специально делает вид что не знает....


https://www.dw.com/ru/uzniki-okrestina-rasskazyvajut-chto-ta...

https://www.kommersant.ru/doc/4662412

https://pytkam.net/belarus-novyj-doklad-pravozashhitnikov-o-...

Предпросмотр
YouTube40:30
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат-коммунист Рашкин поддержал Лукашенко в избиении митингующих
Депутат Госдумы от КПРФ Рашкин поддержал действия Лукашенко в ходе протестов в Белоруссии

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин поддержал действия президента Белоруссии Александра Лукашенко во время протестных акций в республике в 2020 году. Об этом он заявил в разговоре с газетой «Известия».
«Отец, батька — он любит своих детей, но, с другой стороны, тем, кто нарушает [закон], по попе тоже надо давать. Тут ничего особенного нет. Строгий, но справедливый. Все нормально, я одобряю в данном случае действия», — сказал Рашкин, комментируя избиение митингующих в Белоруссии.
Он также обратил внимание на популярность Лукашенко среди белорусов: неслучайно, по мнению парламентария, президента республики называют батькой. «А кто не одобряет, или кто заслуживает такого к нему отношения, так пусть он, этот нарушитель, к себе критично относится», — подчеркнул Рашкин.

Умное голосование плохого не посоветует

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, при чём тут Умное голосование к РБ....

Не Путин ли главный кто не просто поддержал, а буквально помог удержаться у власти Лукашенко? Обещая отправить ОМОН на помощь. Его тоже советует умное голосование?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне не брат.
Во первых, как минимум прекратятся массовые репрессии инакомыслящих.
Во вторых все понимают что падёт режим, мы останемся в жопе. Как минимум лет так на пять.
За двадцать лет, в стране не развилось ничего. Галимый придаток рашки. Таракан только и кричит про "незалежную", а по факту половина принадлежит России и живёт за счёт России, а ещё четверть Китаю. Своё, остатки советского прошлого.

Как то не хочется жить в стране, где всё стагнирует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твой оппонент напоминает меня самого образца 2014 года, когда я Соловьёва смотрел, и меня бы ты тогда так же не переубедил. Не трать время, пока ОМОН не постучится в дом, ничего в мозгу не изменится.

Это очень тонкие материи, которые за пару комментов никогда не сможешь донести. У меня есть похожие престарелые родственники и я уже махнул рукой них. Не в обиду Podlopes, но он просто не прошёл через что прошли белорусы, чтобы не задавать таких вопросов.