Бегущий куда…

- Кроваво-черное ничто пустилось вить систему клеток, связанных внутри, клеток, связанных внутри, клеток в едином стебле и явственно, до жути на фоне тьмы ввысь белым бил фонтан.
- Клеток
- Клеток
Я никогда не понимал этого теста на стрессоустойчивость… Наше подразделение занималось поиском и устранением репликантов выходящих за пределы установленного протокола. Отличить такие модели от человека было сложной задачей. Они были склонны к проявлению чувств, свойственных людям. Я никогда не задавался вопросом о том, есть ли у репликантов право на существование вне колонии. Они были созданы для выполнения тяжелой работы и никого не интересовали их чувства. Я без каких либо колебаний устранял искусственно выращенные овощи, мечтающие обрести человеческое счастье. Очередное задание стало для меня судьбаносным. Было известно, что репликанты скрывались на заброшенном заводе в черте небольшого городка Лемсфорд. Выследив предполагаемую группу я приступил к зачистке. Словно пришедший из Ада всадник отнимал одну жизнь за другой. Остался последний, он прятался за дверью. Я произвел несколько выстрелов, после чего выбил дверь и вошел внутрь. На полу лежал мужчина, мужчина очень похожий на меня… После осмотра сомнений не оставалось, это был я. Но кто из нас был настоящим…
- Кроваво-черное ничто пустилось вить систему клеток, связанных внутри, клеток, связанных внутри, клеток в едином стебле и явственно, до жути на фоне тьмы ввысь белым бил фонтан.
- Клеток
- Клеток…

Источник:
https://t.me/vasyadudu

Бегущий куда… Фантастика, Авторский рассказ, Истории из жизни, Фильмы