BCAA против последствий пневмонии

Предыстория. С 2009 по 2010 год проходил службу в армии. То ли из-за климата, близкого к Питерскому, с повышенной влажностью, то ли потому что питьевой воды не хватало и мы пили из под крана ледяную при случае, то ли просто я такой калич оказался, в общем за год переболел пневмонией раза три. Причем самый первый случай был самый серьезный. Двусторонний плеврит. Потом еще пару раз было, но уже в менее жесткой форме. Как лечили писать не буду, это отдельная история, но скажу что флюрографию за этот год я прошел лет на десять вперёд.

К самой истории, а точнее наблюдению.
После армии стоило простудиться или переохладиться, сразу давало на бронхи и лёгкие. А это мокрый кашель, зеленый эксудат наружу и не полежать чтобы не покашлять. Последние три года хожу в спортзал с переменным успехом и в феврале этого года решил попробовать BCAA насмотревшись всяких видосов.
Это такие аминокислоты, которые помогают организму строить и сохранять белок, входят в состав молекулы белка. Пишут, конечно, на банках что мол добавка дополнительно еще и повышает иммунитет, но думаю это не серьезно. А вот что серьезно: с февраля ни кашля, ни повышений температуры больше не наблюдается. Возможно, я ошибаюсь и дело в чём-то другом, но образ жизни не изменился с тех пор. Такое вот наблюдение. Может кого-то заинтересует. Спасибо что дочитали до конца.