Байки из наркологии

Сказ про то,как из-за одного мудака коллектив может потерять хорошую работу.

Есть у нас нефтезавод. Огромная территория.Куча народу работает. Вообщем серьезное предприятия. Помимо постоянных работников есть еще всякие вахтовики и прочие шабашники. Товарищи о которых пойдет дальше речь занимались обслуживанием труб. Приезжали,тусили месяц в кибитках, получали бабло и сваливали. Конечно это были обычные мужики ,пьющие и ругающиеся матом, сколотившие бригаду и зарабатывающие себе так на хлеб. Дело было 9 марта. В кабинет заходит начальник,косая сажень в плече, и сходу говорит,что мы работаем вахтой и сегодня не прошли предрабочий осмотр на предмет алкоголя. Если справку не привезем ,что трезвые поедем обратно в крыжополь без копейки денег. Сходу предложил договориться. После расспроса выяснилось,что отметили 8 марта и остался выхлоп. А я,добрая душа, решил хоть как-то помочь. Все таки у нас вся страна бухой на работу ходит, а тут такая строгость и кары . Проведя беглый осмотр выявил виновника торжества.Щуплый  мужичонка непонятного возраста с краснющими глазами и минералкой. Сразу сказал,что с ним могут быть проблемы,поэтому пусть идет последним.  Их 7 человек ток у 1 было 0.03. Прошло 2 часа и я был уверен,что последнего тоже покажет немного. Но он выдул 0.8  и показывал все признаки опьянения. Вызываю бригадира ,говорю как так,пили  вместе,а тут такое.У всех выветрилось у него нет. Бригадир начинает нервно шутить,что он дрищ и типо выводится медленно. Шутка не зашла,да и я повидал дрищей в жизни которые синячат до 3 ночи,а в 7 уже как огурчик и не скажешь ,что пил. Задаю вопрос в лоб- опохмелялся? Ответ меня удивил - нуда,а че делать,я встал мне херово, я литр выпил пиваса, сразу стало хорошо. Бригадир поменялся в лице. Чтоб вы понимали, как трагична была это ошибка ,поясню,что даже если человек проснулся с перегаром, то за пару часов он выветриться в любом случает( а если еще посрать нормально так и того быстрее) и проблем не будет,а вот если на старые дрожжи,то человек тут же опьянеет. Собственно дальше уже что-то говорить и выяснять не имело смыла. Вторая продувка показала даже больше чем первая. Попутно я выяснил,что товарищ,знал,что их будут проверять,знал,что могут пидорнуть всех с работы, но подумал,что отмажется или вообще пронесет. Бригадиру  я сказал,что помочь ничем не могу. Отсутствие мозга в голове вылечить не могу. Он особо не спорил.


Что стало дальше с ними не знаю.Надеюсь как-то смог договориться. И выкинул этого клоуна на мороз. Так подгадить людям это надо уметь.

Знайте свою дозу товарищи!

Байки из наркологии Байки, Наркология