Батя подколол

Когда мне было лет 13, поехали мы с отцом и с его друзьями ставить сеть под лед. Дело было в конце зимы, а точнее ранней весной.
Суть рыбалки в следующем: Прорубается прорубь в которую позже опускается сеть. От проруби на расстоянии 3-х метров друг от друга бурятся лунки по прямой на длину сети. Лунок много, штук 30-40. После, длинной изогнутой металлической проволокой с крюком на конце, сеть вытягивается от лунки к лунке на всю длину.
Отец мне предлагает условие - если я пробурю пять лунок то он подарит мне мопед. Я не поверил своим ушам. МОПЕД! Я так давно мечтал о нем и долго упрашивал отца купить мне его, но отец недолюбливал байкеров, и вообще, считал что двухколесный транспорт для самоубийц.
Я взял бур и принялся за дело. Бурить лунки оказалось оказалось делом совсем не простым. Да какой там не простым! Я охренел когда все таки пробурил первую лунку. Руки гудели, одежду можно было выжимать, но новенький мопед был перед глазами и я ,отдышавшись, продолжил. Наконец все пять лунок были готовы. Я, весь мокрый от пота, обессиленный, но очень довольный собой подошел к отцу с вопросом - когда пойдем покупать мой новый мопед?
- Мопед? Какой мопед?
Я опешил.
- Пап! Ты же обещал, если я пробурю пять лунок...
- А-аааа. Ты про это. Какое сегодня число?
- Первое апре... Бл@!