Барселона

Барселона
Автор поста оценил этот комментарий
как то не очень! если собор убрать, то как арабская страна!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нуу..это тяжело объяснить. это надо видеть. от арабских стран совсем другие эмоции..туда возвращаться не охото в отличии от Барсы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начну с того , что испанцы нарекли меня "тупой независимой каталонкой"! и это комплимент друзья! да, да! это Испания, детка! )
Итак, я там была уже 5 раз... В самой столице Испании побывать так и не удосужилась, но даже за эти 5 раз по 10 дней я не успела ощутить всю красоту восточного побережья Испании. Чтобы ощутить всю прелесть жизни в Барселоне стоит потратить уйму времени...месяц, два, год...
Писать могу долго, но расскажу о самых главных местах , о которых стоит знать.
Перво на перво для меня это ресторанчик на крыше отеля на улице ля рамблас в Барсе. Оттуда открывается неимоверно красивый вид на город, старинные крыши, средневековый квартал..просто шик... Ресторанчик там не один. Мы были в ресторанчике от отеля под названием 1989 врое..какой то год он именовал, точно не помню) Прилагаю фотографии, но чтобы почувствовать как дух захватывает- это только туда и самим!
Другое место - это гора мантжуик вечером. С нее открывается шикарнейший вид на всюю Барсу!! Вся в огнях! Где то старинные сооружения, собор святого семейства, памятники и яркие огни современной архитектуры! ЭТО ШИИК!!!!
Сама Барса стоит многих пеших прогулок чтобы ощутить всю прелесть ее улочек, прочувствовать быт местных жителей. Вообще испанцы мега дружелюбные) Я нигде не встречала столь добро-настроенных людей. Это вечный праздник, вечная аррива!
Экскурсии по сути скучные... Стоит съездить на рыцарский турнир. Повеселиться от души) А на остальные можете ездить своим ходом. Передвижение на автобусах-электричках довольно дешево. В иоем любимом городе Санта Сюзана все пешкодрапом ходили в супермаркет карефауер. Каждый день видишь как русские прутся оттуда а (это не так уж и близко было) и тащат пакеееты с выпивкой и хавчиком) там оочень дешево и хорошая продукция)
Неплохой парк атракционов Порт Авентура. Второй после Диснейленда по размерам. Правило от очередей - проходите как проживающие в отеле, а там в конце когда скажут что мол не там стоите, то делайте вид что не знали, просто перелазьте через небольшой заборчик в соседнюю мега-очередь : против никто не будет) иностранцы добрые_))
Из Барсы кстати можно слетать в Париж) Стоимость от 2 тыщ рублей в обе стороны)))) Но об этом в следующей заметке)