7725

Баннеры.

–Алло, типография?

– Да.

– Типография, нам нужно 25 баннеров.

– Размер?

– 1м*1,5м - 10 шт и 0,5м*1м - 15 шт.

– Хорошо, материал баннерный или бумага?

– Баннерный. Без перфорации. Сколько?

– Минуту... около 32 тысяч рублей.

– Понятно.

– Вас что-то смущает?

– Могу я рассчитывать на сотрудничество?

– Конечно, что именно?

– Я готов 45 тысяч оплатить, разницу готовы наличкой компенсировать?

– Хм... Да... Думаю получится. Оформлять заказ?

– Оформлять.

– Вышлите на почту макеты, кстати, куда баннеры нужны?

– На митинг против коррупции.

Дубликаты не найдены

+257
Тогда уж половину от разницы...
раскрыть ветку 5
+56

да

раскрыть ветку 4
+11

Тогда уже полную стоимость и баннеры не нужны

раскрыть ветку 1
+3

А где шутки типа: На ремонт школы выделили 30 млн. рублей, когда деньги дошли до Администрации города, их осталось 15 млн, у директора школы оказалось только 5 млн. В итоге школу подчинили только на 200 тысяч.

раскрыть ветку 1
+815

Почти смешной анекдот. Только коррупционные схемы по телефону обсуждает только конченый мудак.

раскрыть ветку 177
+687

То есть каждый третий?

раскрыть ветку 16
+263
Каждый первый, кроме меня конечно же. Ведь я просто лапочка.
раскрыть ветку 7
+67

Потому что предыдущии 2 это делают на работе по корпоративной почте?

ещё комментарии
+8

А если 95%? Каждый 0.05й

раскрыть ветку 2
+236

Если бы. У меня друг бар держит. Раз в месяц стабильно заходят типы, представляющиеся командировочными и просят замутить им чек побольше, чтобы в бухгалтерию было с чем идти.

И 50 на 50, что это тупой налоговик или не менее тупой реальный командировочный. Благо, друган у меня умный, посылает и тех, и других. Но есть те, кто не мой друган.

раскрыть ветку 23
+284
Делаешь позицию в меню: коктейль Бухгалтерская отчётность (водка 50мл + вода 50мл) за 5к рублей и усё. Не прикопаешься.
раскрыть ветку 12
+3

Работала в магазине канцтоваров, приходилось каждые полчаса коробочку с кассовыми чеками опустошать, а потом шредером уничтожать. Постоянно приходили такие охотники за чеками побольше.

раскрыть ветку 1
0

Проще попросить у посетителей отдать чек/билет с поезда уже не нужный и т.д.

0
При введении в действие онлайн касс эта схема прикрывается
раскрыть ветку 6
+25

охлол. вы не представляете как дохуя людей вещи наподобие описанного в посте в ЛС вконтактика обсуждают. и успешно работают, между прочим.

раскрыть ветку 5
+23

а где-то плачут два опера ФСБ и принтскринят, принтскринят...

раскрыть ветку 4
+123
Боже мой, схема на 13 тысяч.
раскрыть ветку 60
+54

Всё бы ничего, только такие схемы по 13 тыс в каждой организации, 13 тыс это потому что сумма покупки 45, а когда придут деньги на освоение на 500000 откат уже будет 150 тыс.

ещё комментарии
+69

Так это же 30 лет с конфискацией!

раскрыть ветку 42
+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7
не 13 тыщ, а 29%
+6

Такие 13т.р. легко в дальнейшем превращаются в 350.

+2

Почти на 30% от суммы выделенной на это дело. Не так уж и плохо

раскрыть ветку 2
+1

Делаешь так 10 раз в месяц и можно жить

+26

А кэшбэк от банков, можно считать откатом? Ведь банки сами нам платят, лишь бы мы пользовались их банком.

раскрыть ветку 32
+237
банки сами нам платят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+2
Я слышал истории, что представители госструктур с очень строгой отчетностью по заработкам имеют большие проблемы с банковским кэшбеком.
+3

Постоянно по телефону предлагают. Непуганый край.

+2
Я правильно понимаю, что вы к b2b бизнесу никакого отношения не имеете? Именно по телефону и обсуждаются такие вещи. Не по рабочему, понятно, по личному.
раскрыть ветку 1
0

по личному.

отличная идея! Фирма сможет отмазаться. Эот откатчик, на себя работает. Менджер возможно присядет, но это же мелочи.

+1

Все коррупционные схемы обсуждают с целью совершения только конченые мудаки.
Вы говорили ту часть, что идиоты.

+1

Ну так всё и сходится: неконченные мудаки обсуждают коррупционные схемы при освоении бюджетов, конченные - при организации антикоррупционных митингов. И те, и другие - мудаки, но конченные потому и не при бюджетах, что конченные.

+1

А как по телефону сказать так, чтобы там однозначно поняли, но чтобы за это невозможно было привлечь даже если записывают?

раскрыть ветку 19
+26

Выучить язык Ифкуиль, также пусть ваш контрагент тоже выучит  Ифкуиль, вести телефонный разговор на Ифкуиль.

Ифкуиль - искусственный язык, очень сложный, сложнее китайского, на нем в мире разговаривают меньше тысячи. Самый главный плюс языка, является то что мысль, для передачи которой на русском нужно целое предложение, на Ифкуиль можно передать парой слов.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ифкуиль

Пока следственные органы поймут что за язык, найдут переводчика, вы успеете выучить еще какой нибудь упоротый редко используемый язык.)))

раскрыть ветку 17
0
Ты уезжать собрался, зачем тебе это знать?
-6

А что думаете прослушка?

раскрыть ветку 9
+21

Ну я например, все свои телефонные переговоры записываю. Удобно же. И выручает часто

раскрыть ветку 8
-11

Так на эти митинги никто другой и не ходит

ещё комментарии
+30

Снабженцы всегда этим промышляли

раскрыть ветку 2
+2

Где взять столько столбов, чтобы повесить их всех с семьями?

раскрыть ветку 1
+15

Ишь какой мамкин репрессионист.

+111
– Алло, прачечная?
– Хуячечная! Это Министерство Культуры!
раскрыть ветку 2
+7

Секретарша, всхлипывая и заикаясь:

— Я тридцать лет работаю в министерстве и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная? "… а я растерялась!

-13
– Алло, прачечная?
– Хуячечная! Управление культуры это! Номер правильно набирай!
Классика ведь!
ещё комментарий
+75

Так это не коррупция - это откат. Против откатов по другому плакаты делают.

раскрыть ветку 1
+4
Коррупция - это когда тебе денег не перепадает. А когда откаты свои - это коммерческая жилка.
+33

22,5  м2 стоит 32 т.р.??? печатники в край оборзели. цена вопроса примерно 5-6 т.р.  История котоламповая, клиенты как правило на такую мелочевку не размениваются.

раскрыть ветку 7
+11

1422 за м.кв. шоб я так жил...

раскрыть ветку 6
+23

1488  - вот цена которую мы не бросим

раскрыть ветку 2
+3

вот и я про тоже.. по сути баннер по цене холста..

раскрыть ветку 2
+23

32 тысячи за 23 кв.м баннера?! Вы там вообще офигели?

раскрыть ветку 6
+8

У нас литой в 360 точек за 350р. Продают а тут...

раскрыть ветку 5
+12
Я хз где такие цены. Весь объем тысяч на семь тянет, с люверсами и проклейкой.
раскрыть ветку 2
+2

ламинированый (гумно полное) вообще по 170р. м2

0

литой с 360dpi за 350руб?  О_о

у нас это 180р

Есть баннеры который вообще по 115р печатают

+21

Как жизненно(

Обратился как то к нам парень, заказать атрибутику для молодёжи, типа мир, нет коррупции и всё такое. Я ему насчитал на 100 000, причём считал по минимуму, как никак нехорошо обдирать антикоррупционные организации. Он обрадовался, и спросил только: а счёт на 200 000 выставить можете? Разницу на карту скинете.

раскрыть ветку 13
+9
А ко мне обратился строитель, нужны ему были небольшие изделия из металла, количество около 150 шт., но все в одном экземпляре. Посчитал я ему, обошлось около 1000 рублей, с железом, работой и всеми налогами и прибылями. Но т.к. минималка по работе у нас от 3000, то эту цену ему и озвучил. На что тот спросил, насколько можно поднять ценник... Да на сколько хотите, на столько и можно, - ответил я, всё равно же вам платить. В итоге эти фиговинки ушли за 40000. Оплата была полностью, безналом и никаких коррупционных схем.
раскрыть ветку 12
+11

тоже был такой случай, правда куда как меньший процент накидывали и под предлогом типа, вы их нам якобы упакуете в какую-нить особую тару.

Это бюджетники скорее всего, у них если они в период бюджет не освоят, на следующий урезают датации. Поэтому у них кровь из носу нужно все потратить до копейки и лучше, если еще не хватит. У уральских пельменей даже номер есть довольно смешной на эту тему.

раскрыть ветку 2
0
Ээээ то есть 40 тр ушли Вам полностью?
раскрыть ветку 8
+5

@a_n_n_r_r, ты в курсе что тебя невозможно позвать в другие посты просто написав твой ник?

раскрыть ветку 13
+5

@SupportTech, втф?

раскрыть ветку 4
+6

Спасибо, разберемся :)

раскрыть ветку 3
+1

Ахах, запрещённый домен. Напомнило другой прикол)

раскрыть ветку 4
+1

Это на каком сайте Олег под запретом?

раскрыть ветку 3
+1

Ага)

раскрыть ветку 2
-1

@Omnik, меня можно интересно

раскрыть ветку 1
+4

в оригинале был антикоррупционный комитет.

+2

Капец ценник за квадрат баннеров))

раскрыть ветку 1
0
За прямоугольник вообще пиздец.
+6

шта?

раскрыть ветку 5
+6

Заказчику дали(фонд/кто-то/и т.п) 45тыс на закупку баннеров, контора выдала ценник в 32тыс, заказчик говорит своему фонду, что оплатил 45т, а сам разницу 13т себе в карман, а чек в 45т.

-1

Тоже нихера не понял

раскрыть ветку 3
0

Мужики, я к вам! Может нам оптом объяснят)

раскрыть ветку 2
+6
Ээээ классика. Но щас набегут петушки и будут уверять что коррупция это когда задействованы бюджет и чиновники. А на деле коммерческий подкуп, откаты и распилы в 100% частных компаниях точно также лезут в ваш карман.
раскрыть ветку 12
+33

везде есть ворюги, разница в том, что в частной фирме - это частные бабки, и хозяин за них удушит, поэтому очень зорко следит и быстро принимает меры. А в бюджете деньги ничейные народные, на доходы самих чиновников все эти потери никак не влияют. Отсюда существенная разница в масштабах, так что не стоит сравнивать мух со слонами, аргументируя это наличием хоботка и у тех и этих, потому что диаметры-то разные. К тому же, по официальному заявлению ФАС у нас 70% экономики государственная, а после отжатия добросовестной сделки по выкупу Магнита госбанком и того меньше.

раскрыть ветку 4
+1

Думаю, суть поста все же не в этом. Штука в том, что чиновники - это не инопланетяне с Нибиру, а срез общества. И пока в обществе считается нормой жульничество, никакие митинги не помогут.

-5
всего намешал в кучу.

во-первых, хозяин может или следить не так четко, или вообще закрывать глаза, используя допуск к откатной как мотивировочную часть зарплаты.

про масштабы это твои фантазии, и давай-ка мне это официальное заявление фас сюда, хочу глянуть. про магнит опять же из пальца высосал. магнит, как актив набиравший токсичность, был своевременно и грамотно продан, я очень рад что галицкий не повторил судьбу чичваркина.

Я в государстве не работал, но могу тебя заверить: масштабы откатов, подкупов и распилов в частном секторе гигантские. сравнивать сложно, тут объем на диссертацию тянет. одна беда: для контроля бюджета есть 58фз и другие инструменты, и лешка овальный может бегать кругами и кричать "воровство, мост построили за хххх руб, а реальная цена хххх/3", а для контроля сговоров и откатов нет почти ничего.

но это все мелочи. в гос-конторе сидит точно такой же человек, как и в частном магазине. и его мучает одна-единственная мысль "барыжий сын по рублевке на мерсе катается, чем мой хуже?".бессмысленно ждать от чиновника честности, если он живет, окруженный частной вольницей, и наоборот, не будут платить налоги взяточнику. либо все честнеем, либо никто

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-11

Каким простите блядь образом? Если работники компании воруют у хозяина компании это только его проблемы.

раскрыть ветку 6
+14

"О, расходы растут, прибыль падает, надо поднять цены!". Как-то так не может быть?

раскрыть ветку 3
0
таким что ты блять нихрена не знаешь. извинишься и вежливо попросишь - расскажу как
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Вот откуда ноги растут...

раскрыть ветку 2
+16

Из жопы...

раскрыть ветку 1
+1
Вас представили к званию капитан.
+2

Напомнился один из первых постов прочитанных мной па пикабу. Вот вы жалуетесь, что воруют чиновники и другие. Менталитет у нас такой! Не своровать нельзя. А сами не воруете? Надо начинать с себя!!!

....

.

PS/ Пойду возьму несколько листочков бумаги из офиса, ребенку дома порисовать..

раскрыть ветку 1
0
Чьей ручкой будет рисовать?
+1

Ооо! Ох...ные истории от ботов подъехали)

0

Каждый первый звонок на предмет сотрудничества идет с "непристойным" предложением. И это вопросы проекта, есть мнение, что отдел снабжения вообще за зарплатой не ходит. 

0
А в чем схема-то? Он с 45 т.р. как откат получит?
0

В чем прикол?

0

не кисло так, за 22кв.м. 32000р....даже для 1440 и 520гр/м с люверсами и проклейкой цена конь...

0

Можно шутку еще толще?

0

Сам присутствовал, как бригадир на чек в 2 тысячи накрутил 4 сверху. Самое забавно, что это он дом строил своему родственнику. В итоге дом по материалам вышел минимум в 4 раза дороже, потому что этот мудак еще на остатки материалов оформлял новый чек и брал с него снова за них, да еще и с накруткой. Они были оба таджики, говорили с акцентом. Хозяин дома очень богат, поэтому даже не сравнивал чек и ценник, а просто оплачивал по сумме.

раскрыть ветку 5