Ballu olympio bsw 12hn1/ol/15y делаем wifi

Не уверен, что кому то понадобится эта инструкция. Но вот решил выложить. Даже если одному человеку поможет - буду рад.
В общем достался мне кондиционер Ballu за копейки, но так как модель старая wifi в нем нет. А мне очень хотелось. Тем более в схеме на крышке указан гипотетический модуль wifi.

Ballu olympio bsw 12hn1/ol/15y делаем wifi Своими руками, Кондиционер, Wi-Fi, Пайка, Длиннопост

Ну и решил я испытать удачу. Осмотрел плату внутреннего блока и нашел там разъем с обозначением T и R. В головушке моей возникло предположение, что это TX RX. Но загвоздка в том, что в этом разъёме питание 12в, а не 5в.

Ballu olympio bsw 12hn1/ol/15y делаем wifi Своими руками, Кондиционер, Wi-Fi, Пайка, Длиннопост
Ballu olympio bsw 12hn1/ol/15y делаем wifi Своими руками, Кондиционер, Wi-Fi, Пайка, Длиннопост

Данный кондиционер был собран на заводе AUX. Так мне сказали в поддержке русклимата(там же заявили, что wifi к нему подключить не возможно). Wifi свисток от aux действительно на 12 в. Но он не интегрируется в Алису, а мне это было необходимо. По сему, я взял питание 5 вольт с одного разъема, а TX RX с другого. На фото цветами отмечено как припаять провода по цветам usb.

Ballu olympio bsw 12hn1/ol/15y делаем wifi Своими руками, Кондиционер, Wi-Fi, Пайка, Длиннопост

Фоток пайки нет. Не был вообще уверен, что заработает. Но таки я припаял usb удлинитель.

Ballu olympio bsw 12hn1/ol/15y делаем wifi Своими руками, Кондиционер, Wi-Fi, Пайка, Длиннопост

Купил вот такой свисток, как на фото выше. Вот он на я маркете.

Ballu olympio bsw 12hn1/ol/15y делаем wifi Своими руками, Кондиционер, Wi-Fi, Пайка, Длиннопост

Ну и воткнул его. Он засветился.
скачал приложение hommyn на телефон. Подключил этот свисток к телефону(при настройке выбирал модель кондиционера ballu olympio legend). Далее он обновился. Перезагрузился и все заработало.

Ballu olympio bsw 12hn1/ol/15y делаем wifi Своими руками, Кондиционер, Wi-Fi, Пайка, Длиннопост

Вот вроде и все. Со всеми скидками мне все обошлось чуть меньше 1500₽. Считаю это очень скромно.
был тут один чел, который за 150₽ делал wifi в ballu. Но там не было интеграции в умный дом.

Ballu olympio bsw 12hn1/ol/15y делаем wifi Своими руками, Кондиционер, Wi-Fi, Пайка, Длиннопост

Теперь доволен. Всем бобра и вкусняшек.