Багаж? Ручная кладь?

Багаж? Ручная кладь? Электричка, Велосипед

Приветствую. Видела это вчера в электричке из Москвы в область. Через две минуты после начала движения велик грохнулся (какая неожиданность!). Хорошо, что никого не прибил. Потом еще час стоял в проходе, народ пробирался боком. Морали нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. За седло надо вешать

2. Электрички не оборудованы для перевозки велосипедов, увы! РЖД способны только билеты на провоз велосипеда брать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя казалось бы, выкинуть пару сидений и дело в шляпе

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я два раза писал запрос в РЖД как раз на этот счёт. Шлют нах витиевато. А ведь раньше сидения были же сняты для провоза багажа, в головном и хвостовом вагоне, напротив туалета.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще сейчас появляются новые поезда в 1 и последнем вагоне есть специальная вешалка для велосипедов

а вот старые вагоны я сомневаюсь, что будут переоборудовать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел таких вагонов ни разу. Даже в экспрессах Рэкс нет ничего! Только на сайте написано что есть места для велосипедов.

И главное - сделать проще простого, просто снять пару лавок! Но бюрократия - это капец! Уже лет 10 об этом говорят, да все никак!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На курском направлении повышенной комфортности электрички гоняют, лично ехал с велом утром, белые такие с кондеем, без дополнительной оплаты кстати

вот вешалки для велосипеда хоть и есть, но я свой туда еле повесил


Стандарт- плюс зовутся

http://www.central-ppk.ru/new/passengers/campaigns/info/stan...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На ярославском направлении таких не видел. Полагаю что ценник там конский, ходят пару раз в день, и наверняка тормозят не на всех станциях.

На белорусском направлении ехал на такой на бревет Путь победы, не было там никаких креплений для велосипеда!

В кассе надо для велосипеда покупать билет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ценник такой же, как на обычную


https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=41906&st2=20000&dat...


виселки есть в 1м и последнем вагоне, про другие направления не знаю

по той ссылке что выше (www.central-ppk.ru/new/passengers/campaigns/info/standartplus.php) Указано, что в них есть крепления для провоза велосипедов


нашел даже фотку как оно выглядит


сам вешал, не очень удобно, очень широкая арматурина, еле входит между спицами

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто, раз хоть что-то делается! Осталось только на нашем направлении дождаться! )))

Да, крепления странные. Мой фэт точно не влезет. По-моему, проще на полу ставить )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку