520

Бабушка приехала лечить глаза

Работал я в глазной клинике, слаботочником в инженерной службе.

Как то сидим в кабинете, что то чиним, лудим... Забегает медсестра и оповещает: "У нас ЧП, бабульку положили на операционный стол, делать операцию на глаза. А она взяла - и помЭрла"

- Даа, жаль бабушку - говорим

Но кто же знал, что нужно было сразу теряться куда-нибудь? Я еще мало работал в этой сфере, как и мой коллега-напарник.

Заходит главный инженер: "Тааак, вы двое- идите везите бабку в морг!" И тычет в нас пальцем.

- ??? Мы же не эти, как их, патологоанатомы...

- Ни разу не колышет! Тут нет патологоанатомов. Я что ли повезу, или хирург, или анестезиолог??? Вперед!

Хорошо, что анестезиологи - порядочные и опытные в этом деле. Помогли с каталки на каталку бренное тело бабульки перетащить при помощи простыни. Накрыли мы её и покатили.

Выкатываем из оперблока в холл диагностики. А там народу! Никто не ожидал увидеть такое зрелище. Кого то вперед ногами, накрытого из операционной "микрохирургии глаза" катят! Проехали мы перед всей этой обалдевшей публикой и взяли курс на морг. Благо недалече. Городская больница - через дорогу.

Пока катим, в голове гоняем мысли: "Как мы вдвоем бабулино тело перетащим? В ней где-то 1,5 центнера. Мы  весим максимум 90 кг..."

Блииин, задачка. Будем если что, подмогу вызывать.

Подъезжаем к двери. Не успели постучать-позвонить, как от туда выскакивает "некто" в белом халате. Лысый, глаза навыкате, руки выдающиеся. Мне показались ниже колен. Ростом - ниже меня  на голову.

Так вот, это чудо, хватает нашу бабульку в охапку и легко перекидывает на свою каталку. САМ И МОЛЧА.

Скрывается в морге, громко хлопнув дверью.

- Бляя, что это было? - спрашиваю коллегу

- ХЗ, пошли от сюда

Мы второпях катим обратно пустую каталку, боясь оглянуться.

Всем добра!

Дубликаты не найдены

+54

без документов,без сопровождения через парадный вход два инженера везут труп?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+11

Да, мы были везде первыми:

-разгрузка - погрузка

-долбёжка бетонных стен

-прокладка кабеля по подвалу

-перенос мебели

-бабушку в морг

раскрыть ветку 3
+14
А нахуй посылать пробовали?
раскрыть ветку 2
+1
А какие документы? Сопроводительные? Накладная?)
раскрыть ветку 10
+10
Товарно-транспортная
раскрыть ветку 2
+1

Полис ОСАГО на каталку и Транспортный налог.

0

УПД не забудьте

-2

Врач/фельдшер заполняет БЛАНК КОНСТАТАЦИИ СМЕРТИ или СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.

Врач/фельдшер заполняет БЛАНК-НАПРАВЛЕНИЕ в патологоанатомическое или танатологическое отделение

Представитель полиции и судебно-медицинский эксперт оформляют ПРОТОКОЛ ОСМОТРА ТЕЛА.

раскрыть ветку 4
-5
без документов,без сопровождения через парадный вход два инженера везут труп?
ещё комментарий
+7

Че, прицепились. Ну, голоден был товарищ.

раскрыть ветку 2
+1
Откуда штрих такой?
раскрыть ветку 1
0

Гугл пишет, это Брутор из Сталкер Онлайн http://pvpru.com/board/showthread.php?t=335093&cdattempt=1

+5
Санитар это был. Они там, походу, все на одно лицо.
Зато денег зашибают - будь здоров!
раскрыть ветку 7
+4

Каким образом санитары в морге зашибают много бабла?

Похожим способом, как медбрат в "Убить Билла" зарабатывал?

раскрыть ветку 4
+7
Берут деньги за то, чтоб обмыть-одеть-привести в подобающий вид покойника. Стоит не дешево. Деньги все мимо кассы в карман. Можете проводить или лично с санитарами морга пообщаться - много интересного узнаете. Вы, конечно, все можете сделать самостоятельно, но иногда проще заплатить.
В небольших городах это стоит примерно 2.5 к, в крупных поболее. Вот и считайте. В смену 3-4 покойника обмыл-одел, уже пол месячного оклада получил.
раскрыть ветку 2
+1
Из клиентов никто не жаловался
+2
Homo morginus.
раскрыть ветку 1
0
Homo Pizdabolus
+4

Я что-то не понял, глаз бабке так и не вылечили?

+2

до конца надеялась, что бабулька оживёт

+2

"...выскакивает "некто" в белом халате. Лысый, глаза навыкате, руки выдающиеся."

Этот?

+1
Думал, история будет примерно такая:
Привезли мы бабку в морг, а она очухалась
раскрыть ветку 1
0

Вы неисправимый оптимист)

+1
Офигенная аргументация — а кто, я что ли? Если ты, значит, не анестезиолог, не хирург, то будь ты хоть киповец, хоть проверяющий из налоговой — тащи труп!
раскрыть ветку 1
0

В том заведении тех персонал особенно не задерживался. Именно из-за такой постановки вопроса...

+1

В Москве дело было? на Бескудниковском?

раскрыть ветку 2
+1

Краснодар,  улица Красных Партизан, дом №6)

раскрыть ветку 1
+1
Микрохирургия. Ясно.
+1

Вкололи бабушке ..а она возьми и представься...бывает.

+1
и смех и грех
+1
А милицию вызывать не надо? Понимаю,что труп не криминальный , но порядок ...
раскрыть ветку 6
+9

милицию на труп в больнице вызывают только если есть явные признаки криминала. если каждый раз вызывать, они только по больничкам кататься и будут)

раскрыть ветку 2
+8
Клиника хирургии глаза- это как бы не та больница, в которой люди обычно умирают
раскрыть ветку 1
+1

Думаю, что всё было в порядке. Мы в это не вникали просто...

раскрыть ветку 1
0

а потом оказалось, что просто вы не в теме и не в доле

0

Ну и чтож тут криминального? Или так : Серег, там труп. Возможно криминал , по коням

0
Мы как-то автоматику вентиляции делали в больнице. Подходит какая-то мед.сестра или врач, не знаю, говорит: "Ребят, помогите пжлста!". Ну мы, конечно, с радостью согласились помочь родному здравоохранению. Сомнения закрались, когда нам выдали перчатки и намордники. Сомнения сбылись: мертвый мужик весом около 100-120 кг в сидячем положении в кресле-каталке. Бедра застряли, поэтому и понадобилась помощь.

Интересная профессия, много чем заниматься приходилось.)

0
Хе, это был дворф-некромант!
0

Два кабана по 90 кг каждый не смогли бы погрузить бабку весом 1,5 центнера? А вот молодым медсестрам (весом в 50 кг) приходится в одну каску ворочать такие тела в стационарах

раскрыть ветку 1
+1

Да, тяжело вам, не спорю

НО там написано:
Мы (Вдвоем) весили 90

то бишь каждый - не более 50 кг

Маловески короче мы были.

0

"Но кто же знал, что нужно было сразу теряться куда-нибудь? Я еще мало работал в этой сфере, как и мой коллега-напарник."

Вот! До меня это долго доходило! Замечательное слово "теряться"!

И вообще, как тут цитаты правильно вытаскивать из поста? Рандомно то вытаскиваются, то нет...

0

Если кто читал "Черный Отряд, Тени сгущаются" Глена Кука , поймут что это.

0
Папа историю рассказывал, как из одного корпуса в другой манекен переносили. Для прикола простыней нарыли и на носилки. Идти по городу 20 минут было. На папе и ещё одном студенте халаты белые, шапочки, все как положено. Прохожие оборачивались, а бабушки крестились.
0

Ой да ладно, я как-то лежал в больнице, так тоже припахали труп отвезти в морг, с санитаром, правда. До сих пор помню его (труп) в каких-то трубках, воняющего фурацилином. Бррр. Ну проблемы у больнички были с сильными медсёстрами.

раскрыть ветку 5
+1

Я конечно не врач, не сдается мне воняло все-таки формалином?

раскрыть ветку 4
0

Нет фурацилином. Формалин это бальзамирующий реагент. И он не воняет. Он сука выедат всю слизистую нахуй.

0

Труп только образовался, откуда и зачем ему формалин? ;o)

раскрыть ветку 1
0

Вероятно, Вы правы.

-2
Работал я в глазной клинике, слаботочником в инженерной службе.

Это ты числился, а работал — «подайпринеси»

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: