Бабуля, такая бабуля

Работаю в аварийке. В подвале сейчас с напарником стояк горячей воды собираем, диспетчер звонит - топит квартиру, адрес - через два дома. Напарнику говорю - заканчивай здесь, подтянешься, я на адрес. Приезжаю, поднимаюсь, второй этаж. Захожу - бабуля, лет 65-ти, из мойки вода ебенит на пол. Меня увидела, запричитала :
- Сынок, спасай, ламинат недавно поменяли мне!
- Бабуля, - говорю, - пройдись вверх по стояку, попроси соседей, чтоб водой на кухне не пользовались. А я в подвал.
Этажом ниже стояк канализации забился, и верхние этажи бабулю и затопили. Спустился я в подвал, разобрал стояк, прочистил (выпал комок какой-то хуйни неясного вида и консистенции), собрал обратно. Поднимаюсь к бабуле, соседка там же, помогает ей затирать.
- Давай, - говорю, - бабушка, проверим. Воду открой в мойке, горячую.
Открыла. Через пару секунд из под мойки потекла вода. Че за хуйня, пробил же стояк. Выключил воду, взял фонарь, залез в мойку( гарнитур тесный, пиздец, едва голова пролезла), смотрю - у бабки вся каналюга развалилась к хуям. Руки у кого-то кудрявые, ни креплений, ни хуя. Собрал кое как, вылез обратно, спрашиваю :
- Бабуль, мужчины дома есть? Муж, сын...?
- Никого нет, сынок!
- Бля. Давай тогда изоленту, сам соберу.
- Не надо мне изоленту! Ты как следует сделай! У меня её и нету.
- Бабуль, - объясняю, - это в мои обязанности не входит. Весь горизонтал от стояка - твоё личное имущество, я лишь пошёл тебе навстречу. Могу просто уйти.
Соседка говорит :
- У меня есть, принести?
- Несите.
Принесла бобинку небольшую, я залез, примотал к стальной трубе водопровода, норм. Не развалится. Вылез, достаю наряд:
- Хозяйка, - говорю, - я закончил. Подпиши мне наряд, вот здесь, в графе РАБОТУ ПРИНЯЛ фамилия, инициалы, подпись.
- Да погоди ты со своими бумажками! Ты скажи, когда нам стояк замените! Который раз уже топит, весь ламинат вздуется!
Я пытаюсь сохранять спокойствие :
- Бабуль, мы ж аварийная служба. Я аварию устранил, недоделки твои починил, благодари меня, подписывай и прощаемся.
- Ничё я тебе подписывать не буду! Столько лет маемся!
Бабулю как подменили. Запсиховала, руками машет. Даже соседка, смотрю, прихуела от этой метаморфозы. Я инструмент собрал, наряд со стола тоже, думаю, да и хер с тобой. Работаю давно, привык ко всему, делай добро и кидай его в воду, хе-хе). Всем пока.