Бабули в больничной очереди

Так получилось что появился на глазу ячмень, отпросился с работы и пошёл в больницу неподалёку от работы, договорился о приёме у офтальмолога без приписке к больнице "справка о временной медпомощи". Занял очередь за людьми с профосмотром (их принимали без очереди) к концу очереди начали подтягиваться бабули по записи, ну и когда их набралась "критическая масса" в количестве 5 человек, они начали спорить у кого приоритетнее время посещения. Тут я понимаю что записи у меня то нет (всегда в этой больнице посещал врачей в порядке живой очереди) а время поджимает через пол часа нужно возвращаться на работу, понимаю что записываться уже не вариант, подхожу к этим бабулям и объясняю ситуацию что я не записан но занял очередь раньше всех, и что через пол часа мне на работу и прошу войти в положение и уступить мне место. Бабули проявили полное хладнокровие и не одна не вошла в положение, в итоге я опоздал на работу где получаю официальную ЗП с отчислениями в ПФ для этих же бабулек. Я человек который был воспитан что нужно уступать место пожилым и уважать их, но в свете последнего события мне сильно бомбануло, какого лешего!?! Не одна из 5 бабулек не вошла в положение, притом что они уже давно не работаю и времени свободного у них навалом, и если они проведут лишние 20 минут в больнице ничего не поменяется. Смотрю нужно пересматривать своё отношение к старшему поколению.