Бабкососедка

Небольшая зарисовка из жизни. Странности у людей не знают пределов, уже даже интересно, когда меня перестанет удивлять вот это вот все? Пятница, вечер, вышла в магазин прикупить еды. Яйца там, хлеб, и всякое. Крадусь домой, темно, ближе к 9 вечера, метель..нарыла ключи от домофона, кое-как справилась, протиснулась с сумками в дверь, и пошла к лифту. Но в последний момент краем глаза заметила мчащуюся в сторону двери неопознаннаю тушку. Консьержи у нас строгие, абы кого не пускают, и я не люблю, когда чужие врываются следом за мной в подъезд, ибо хз кто ты. Есть ключи-открывай. Нет-вали. Но тут я даже не обратила внимания, было очень неудобно самой, была сосредоточена на своей миссии войти, не потерять ключи и не побить яйца. Отвлеклась.Так и вот, дверь уже почти захлопнулась, я уже почти у лифта, и тут в подъезд врывается она-неведомая бабка(17 этажей в доме по 4 квартиры, хз, может и живёт где, не признала. Да и зрение в темноте не очень..) и орет мне сходу: "Девушка!!! Неужели вы не видите, что я бегу!!!" Знатно я при@уела, признаюсь. Говорю, а вы неужели не заметили, что я не местный дворецкий, и у меня заняты пакетом руки? "Ну и что?!!" Гордо негодуя ответила мне бабка. "Какого х@я?!"-хотела ответить я, но молча поплелась домой недоумевать.