Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Баба Яга — против!»: Пушков высмеял протест Украины из-за Ялтинского форума в Крыму

МИД Украины протестует из-за проведения Ялтинского международного экономического форума, который проходит в период 20-22 апреля. Киев выразил России ноту протеста, сообщая, что Москва якобы грубо нарушает нормы международного права, а также множество многосторонних международных договоров.


По словам председателя Совфеда от парламента Пермского края Алексея Пушкова, протест Украины из-за экономического форума в Крыму равносилен протесту против существования Крымской республики. Как подчеркнул российский сенатор, регион должен развиваться, однако «Баба Яга — против!».

«Баба Яга — против!»: Пушков высмеял протест Украины из-за Ялтинского форума в Крыму Политика, Украина, Киев, Протест, Россия, Крым, Форум, Алексей Пушков
Представители Министерства иностранных дел Украины требуют незамедлительно прекратить любую «практику проведения мероприятий без согласия Киева на его суверенной территории».


http://abinform.ru/35800-baba-yaga-protiv-pushkov-vysmeyal-p...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

"без согласия Киева на его суверенной территории" - а откуда у Киева вообще суверенная территория?

Если уж следовать международному праву, российский император (Пётр Алексеевич Романов) купил этот город у поляков для своей империи навсегда. И, вроде бы, до сих пор никто из глав российского государства не догадался его кому-то продать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B...

ЗЫ: кстати, и Ингерманландии это тоже касается...

ЗЗЫ: кстати2, полученный Крым по договору (уж не помню, какой там - Ясский или Каучук-Коджайский) с османами Россия не может никому продать, передать или сделать независимым - при любом отказе России от Крыма тот должен вернуться османам. Собственно, турки начинали шевеление по этому поводу и в 1954, но им справедливо указали на то, что Турецкая республика не является правопреемницей Османской империи и их дело сторона. Так что Крым (за отсутствием ныне османов) навсегда российский, и иное будет как раз являться нарушением принятых международных норм и правил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ (PS - post scriptum) является эквивалентом "кстати", такую пометку делали в письмах, когда уже закончив и подписавшись, вспоминали что то, что хотели добавить. Не то чтобы я был ярым граммарнаци, но употребление И "зы" И "кстати" как то глаз режет.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не "кстати", а "после написанного".

например Марк Порций Катон (старший, тесть Брута) все свои речи в Сенате неизменно заканчивал свои речи фразой "Ceterum censeo Carthaginem delendam esse" и это было, как правило, совсем некстати.

зато вполне годилось в качестве постскриптума.


а вообще, режет - не читай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку