31

Баба Лена

Знакомьтесь, это — баба Лена, 89-летняя пенсионерка из Красноярска, которая ежемесячно откладывает часть пенсии на путешествие по миру.

Путешествует баба Лена одна, пробует местные кухни, заводит друзей‑иностранцев и не собирается останавливаться даже несмотря на свой почтенный возраст.

Далее в планах Елены Михайловны — поездка в Израиль, а вам всего доброго и хорошего настроения

Баба Лена Путешествия, Престарелые, Мотивация, Мир

Найдены возможные дубликаты

+5
Автор ты хоть и КОпипаста но про отговорку вопрос идиотский.
+2
Аее точно не похитили в турецкий бордель?
А то что-то взгляд у нее диковатый...
Иллюстрация к комментарию
+2

Вот доживу до ее возраста и помру буду путешествовать.

+2

Сколько у нее пенсия интересно

+2

Я работаю!! :'(

+1

То чувство, когда у 89-летней бабы Лены жизнь интереснее, чем у тебя.

Иллюстрация к комментарию
0
Если я начну откладывать часть зарплаты прямо сейчас, то к 89 годам я тоже накоплю на путешествие по миру.
0

автор сам путешествуешь?

0

я еще не заработал на такую пенсию :(

0
Ну да, с нашими пенсиями и коммунальными платежами только и путешествовать. Квартиру продать и путешествовать)

А вобще рад за бабулю, здоровья ей)
0

Ну наверное на пенсии самое то путешествовать

0
Молодцом
-6

ну например многим бабушкам важнее накормить и порадовать внуков, вместо того чтобы возить свою жопу по миру. У каждого свои приоритеты.
Интересно какая нужна пенсия  чтобы хватало откладывать на путешествия? Бабка явно не так проста.

раскрыть ветку 5
+2
Может свои таблетки для сна и настроения продаёт местным наркоманам
+1

про стереотип написали ниже. но могут быть  другие 2 варианта:

1. у нее нет внуков и детей (не было или умерли)

2. дети и внуки состоялись. Например мои родители подкидывали бабуле с дедулей по 15к в месяц + ремонты, техника, медикаменты, операции

со вторым вариантом ясно, рассмотрим первый.

1. у бабули может быть квартира, которую она сдает (вполне возможно в мск или спб), но даже если она сдает комнату в кв, где сама живет, это тоже дает несколько тысяч в месяц.

2. бабуля может быть "северной", пенсии там куда выше.

момент следующий, судя по фото - это одно путешествие. При том, это азия. Впервые я видела эти фотки года 3 назад, то есть курс был еще другим и это было крайне дешево. Плюс лететь из Красноярска дешевле (много рейсов из Бангкока с пересадкой там). Плюс путешествовать можно оч дешево, живя в хостелах, или не в сезон.  Сейчас в сезон в дешманском отеле можно взять тур из красноярска в пхукет за 90к. 3 года назад это было куда дешевле. То есть откладывая по несколько тысяч можно за 2-3 года скопить такую сумму даже обычному пенсионеру.

и последний момент: "возить свою жопу по миру". Не знаю как у вас, но путешествовать это здорово. И за бабулю можно только радоваться.

0
Эти стереотипы, бабушке важнее накормить (а потом вся эта толпа ждёт когда она кони двинет и освободит жил площадь).Но тогда когда о ней начнут думать дети ,внуки ,правнуки ? Бабуля молодец,дай Бог долгой ей жизни и длительных поездок заграницу отдохнуть ( не в больницах)
раскрыть ветку 2
0
Товарищи минусёры,пруфы как вы своих бабушек отправляли за границу и за свой счёт отдохнуть.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: