24

Азарёнок о том, как Лукашенко вернул славу белорусским колхозам

Сегодня Александр Лукашенко — в полях. На сельхозпредприятии «Рассвет» им. Кирилла Орловского. Это легендарная личность, народный пассионарий. Советская власть делала таких людей — Маресьевых и Орловских. Инвалид войны — он написал лично Сталину, сдал квартиру в Москве и отправился в нищую белорусскую деревню. И превратил пепелище в колхоз-миллионер. Потом про него сняли гениальный фильм «Председатель».

Азарёнок о том, как Лукашенко вернул славу белорусским колхозам Политика, Республика Беларусь, Сельское хозяйство, Колхоз, Александр Лукашенко, Григорий Азарёнок, СССР, Длиннопост

Нам говорят, что советская власть разрушила крестьянство. Это такая подлая, бессовестная ложь. Стыдная, мерзкая, грязная.

Советская власть дала крестьянам — неграмотным, лапотным — возможность стать великими учёными, инженерами, академиками, писателями. Откройте учебник по белорусской литературе — все гении нашего XX века — из деревень. Василий Макарович Шукшин стал величайшим режиссёром, но поступать во ВГИК он приехал в кирзовых сапогах. Так и проходила в них вся его жизнь. Это великая правда нашей истории.

Это была страна героев. Мечтателей. Творцов. Страна людей, которые смотрят ввысь. Передовой отряд человечества. Гиганты.

А потом пришли лилипуты. Из гигантского, убитого тулова советского кита выползли моллюски, черви, глисты, гельминты, демократы. Мелкие лавочники, жулики, интриганы, попрошайки, деляги.

Сегодня опубликовали видео в интернете. Паразит в Ютубе на стриме рассказывает, как ненавидит белорусскую власть. Как с подобострастием получал карту поляка — иудино это клеймо, печать предателя. Ему, мол, так удобно — гонять туда барыганить. Но и белорусский паспорт не сдаёт — ему надо здесь, чуть что, бесплатно лечиться. Гниль. Грязь. Вот таких людей породило пятно Горбачёва.

Они хотели заполнить собой всё. Лилипуты заполнили собой лилипутию. И, конечно, имя гиганта Орловского вычеркнули и из названия родного колхоза. Чтобы, значит, никогда не смели мы поднять голову, вспомнить о своём величии.

Нас в будущем ждала судьба греков — когда жалкие тулова для загара водят экскурсии по руинам некогда великой цивилизации.

Азарёнок о том, как Лукашенко вернул славу белорусским колхозам Политика, Республика Беларусь, Сельское хозяйство, Колхоз, Александр Лукашенко, Григорий Азарёнок, СССР, Длиннопост

Но пришёл Лукашенко. Советский человек. Тот, кто вырос на тех идеалах. А это и христианские идеалы. Не хлебом единым — это главная идея советского общества. И рухнула держава тогда, когда от неё отказались ради лампы и клеша.

Азарёнок о том, как Лукашенко вернул славу белорусским колхозам Политика, Республика Беларусь, Сельское хозяйство, Колхоз, Александр Лукашенко, Григорий Азарёнок, СССР, Длиннопост

Лукашенко развернул реку времени вспять. От своего горячего сердца он зажёг тлеющее советское пламя. Стало светло. Возродился колхоз «Рассвет».

И вот она — страна героев, пахарей, воинов, космонавтов. Не страна дураков и либералов, а страна рабочих и крестьян — детей, любящих Отца. Страна качества и созидания, исторической памяти и народного единства.

И она смотрит на рассвет. И греется в его лучах.

Автор: Григорий Азарёнок

Беларусь

4.6K поста4.6K подписчиков

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.