Айсберг

Айсберг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По законам физики такого быть не может, только если у правого каменного ядра нет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Плотность льда составляет около 900кг/м3, плотность воды- около 1000, морской же, немного побольше, порядка 1015кг/м3, но это не суть. Поэтому около 90% льда находится под водой, так что с правой картинкой все норм.в левой же может быть пустоты, так что теоретически это возможно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С правым не все норм, там не 10% над водой. А меньше, процентов 5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно там каменные вкрапления, типа куска скалы

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное имеется в виду что это скала, прикидывающаяся айсбергом, или не прикидывающаяся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу копать, могу не копать...
Автор поста оценил этот комментарий
По законам физики лёд в 1,25 раз легче воды. Это означает, что любой кусок льда, плавающий в воде будет выглядывать на 1/5 от своего объёма. Ни слева ни справа это визуально не выполняется, что может означать, например, неоднородность вещества (примеси, полости).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1.25, неужели? Вода - 1000, лёд - 900. 1000/900=1.111111
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мда, с численными значениями облажался, признаю. Однако я хотел обратить внимание на то, что плотность льда неизменна (константа), как и плотность воды. Следовательно разная доля вытесненной воды (% погруженной части тела) каждым из айсбергов говорит о неоднородности как минимум одного из них.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я только до чисел и доебался, вот же мне делать нечего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, я б и сам, наверно, в таком случае доебался)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку