Айда купаться, я воду освятил!

История от моей тёти.

Дело было в начале 2000-х годов в одном из городков Свердловской области. В местную церковь назначили прогрессивного батюшку (читай, немного употребляющего).

Собрались на городском пруду местные работники пищевой промышленности (поварихи, буфетчицы или кто они там, в общем, необъятные дамы) отмечать профессиональный праздник. (Кто не знает, в октябре он).

Увязался за ними и батюшка этот. Поздравил, употребил, и еще поздравил -  ещё употребил.

И захотелось душе его подвига славного. Отошёл ненадолго.

И видят дамы такую картину: бежит из пруда голый батюшка и кричит: "Девки, айда купаться, я воду освятил!".

Так за ним и ходила эта фраза, пока не перевели куда-то из-за пьянок

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Алексий?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оппа а вы знаете его? Можете еще про него рассказать? Люблю истории про неординарных личностей.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас отец Василий был. Наберёт девок и идёт на речку освящаться. Тоже за пьянку выгнали. А другой батюшка попал в дтп, машина перевернулась. Сам из машины выбрался, а жена не могла. Когда прохожие хотели помочь, он кричал, что проклянет всех и чтобы не подходили. В итоге только один мент осмелился помочь, другие двое испугались проклятия. (Тоже пьяный был)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ёжик

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если у неё перелом нехороший был, то может и не нужно было ее двигать до приезда скорой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь просто против разводов..
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку