«АвтоВАЗ» хочет собирать свое поделие в Киргизии.За счет России

«АвтоВАЗ» совместно с инвестиционным фондом Central Asia Capital планирует в 2026 году запустить крупноузловую сборку автомобилей Lada в Киргизии. Об этом говорится в сообщении фонда.

Совместный проект находится на этапе проработки, говорит представитель Минпромторга: конкретных решений не принято, создание каких-то специальных субсидий не предусматривается и не обсуждается.

Вместе с тем киргизская сторона рассчитывает на поддержку российского правительства: минимальная стоимость выпускаемых в республике машин в первые три года может быть на 15% ниже ($9100) при наличии субсидий, следует из сообщения инвестфонда.

Без поддержки цена составит $10 400. Для сравнения, минимальная стоимость Lada Granta в России составляет 750 000 рублей, или $9294.»

Место все же оказалось проклятым….

А вообще,когда в публичном доме дела плохи,то не кровати надо местами менять…

Пруфы:

https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2025/08/27/1134408-av...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел тег Панорама, к сожалению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А его и нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку