Автосалоны для лохов

Всем доброго времени суток. Сегодня в славном городе Екатеринбурге решили купить нового китайца 20 года с офигительной скидкой (1200000 вместо 1800000)! Предварительно созвонились с менеджером. Все хорошо. Нет. ПРЕКРАСНО: автосалон - официальный дилер всех известных и неизвестных марок (от жигулей до бентли), скидка по трейдину - 100 тыр., кредит - пожалуйста (на выбор от 20-ти аж банков), передача авто в день покупки, т.к. все есть в наличии, да еще и резина-зима + каска в подарок!!! Договорились о встрече. Приехали. оценили наше ведрышко в принципе неплохо - 375 000 (Лифан Х50 2015 г.в.). Вернулись в офис. Оказалось, что в зачет первого взноса пойдет только 275 тысяч, т.к. стоимость авто волшебным образом выросла на 100 т.р. и они как раз и возьмутся из стоимости сдаваемой машины, типа "скидка по трейд-ин" (первый звонок в башке).
Ладно, пошли в кредитный отдел. Заполнил анкеты, согласия на обработку ПДн для 20-ти банков. Потом выяснилось, что с моим доходом и запросами по кредиту банки снижают предлагаемую сумму, непонятно почему при автокредите (по-моему, должно быть либо да, либо нет). Поэтому мой доход резко "увеличился" в три раза, у жены - в два раза. Стоимость и марка автомобиля тоже изменились, как и первоначальный взнос в большую сторону (второй красный звонок по голове). Дали мне персональную памятку о том, что говорить и конкретно какому банку при звонках, зачем-то попытались оставить у себя на время рассмотрения заявок мой СНИЛС, который я им не отдал, и отправили ждать с наказом пить бесплатный кофе и кушать пицу, но из салона не выходить (а то вдруг чего понадобится банкам). В течение двух часов отвечал банкам на звонки (в одном даже предложили не смешить их подковы моей зарплатой при моей профессии и должности...) Параллельно мужичок-менеджер навевал мне мысль о том, что нафига мне именно этот автомобиль, который вообще на складе в другом городе и привезут его только после того как я подпишу договор. И вот этот третий звонок, нет КОЛОКОЛ! в моей тупой башке заставил меня схватить руки в ноги и свалить, пока не поздно, из этого логова.
Дальнейший возможный ход событий разузнали уже с женой по дороге домой. Там и передача старой машины салону, и хренова туча всякий страховок, чуть ли не в стоимость самой машины, и сидение до закрытия салона в попытке получить обратно трейдиновый автомобиль или задаток вплоть до вызова полиции и т.д. и т.п.
В общем, сидим сейчас и дух переводим, и радуемся от того, что вовремя соскочили с этого лохотрона.
Хотелось бы узнать, у кого-то здесь есть подобные истории?
P.S. Автосалон "Гагарин" на Космонавтов 11-а