Авторский видеокурс "Создание сайта на WordPress"

Это мой бесплатный видеокурс в котором я рассказываю как создавать сайты на WordPress. Думаю, что начинающим веб-мастерам будет интересно!
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее хотел бы новостной сайт, для нашей волонтерской организаций
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новостной сайт довольно обширное понятие, но в принципе - да, можно на wp сделать. Записал уже 4 урока, к среде должен быть пятый, заключительный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Zend слишком громоздкой, топорный, я смотрел как-то видео про работу с ним и там чтобы написать простейшие вещи сначала нужно создать кучу дополнительных классов.

Спасибо, посмеялась. В zend2 тоже есть codegen и готовые модули. Он как раз таки с symfony2 много чего "слизал".

Почему Yii2? Потому что я работал с первым Yii, это был мой первый фреймворк и мне нравится Yii2 за его просто простоту и быстроту, к тому же у Yii2 огромное сообщество и имеется множество уже написанных дополнений на гитхабе. Не вижу для себя смысла переходить на другой фреймворк.

То же самое относится и к зенду и к симфони.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего вышеперечисленного я работал только с Yii и Yii2.
Про зенд и симфони могу судить только по обзорам и сторонним мнениям. Расскажите тогда вы основные особенности зенда и симфони.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Yii2? Почему например не zend2 или symfony2?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Zend слишком громоздкой, топорный, я смотрел как-то видео про работу с ним и там чтобы написать простейшие вещи сначала нужно создать кучу дополнительных классов. Я не понимаю к чему такая сложность.
С Symphony не работал, но опять-таки видел обзор этого фреймворка, он близок к Yii, в нём тоже есть кодогенератор, и некоторые говорят что архитектура там получше. Это очень хороший конкурент Yii.
Почему Yii2? Потому что я работал с первым Yii, это был мой первый фреймворк и мне нравится Yii2 за его просто простоту и быстроту, к тому же у Yii2 огромное сообщество и имеется множество уже написанных дополнений на гитхабе. Не вижу для себя смысла переходить на другой фреймворк.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для джанго есть ? надо веб морду для базы сделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Джанго не работал. А почему именно на Джанго хотите написать? Для того, чтобы написать веб-морду к базе берите Yii2, там отличный кодогенератор, довольно быстро сможете написать CRUD для ваших таблиц в базе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
уважаемый, сейчас посмотреть возможности не имею. но очень заинтересован самим движком, сам не однократно пытался делать классные сайты, но более чем сайт визитка не продвинулся. если есть желание и время сделайте курс) буду признателен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желание есть, времени мало :) Я решил записать этот курс, т.к. меня пригласили прочитать лекции на курсах при институте и я решил что самый лучший способ подготовиться - это записать видеокурс: и студентам как пособие, и мне как тренировка, и всем остальным тоже будет полезно.
А чему именно вы хотели бы научиться? Расскажите, постараюсь учесть в курсе!
По поводу сайта-визитки - на WP особо не разгуляешься и чтобы создавать большие и сложные сайты нужно что-то посерьёзнее, лучше всего брать фреймворк, рекомендую Yii2. Кстати, по Yii2 тоже планируется видеокурс)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Движок прост и очень универсален. На базе вордпресса сделал два сайта для дипломных работ , сайт визитку фирмы в которой работаю и интернет магазин. Вообщем всем советую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все сто! В своей работе, когда пишу сайты на заказ, тоже использую вордпресс, в скорости разработки, поддержки и универсальности ему нет равных :)
Для крупных проектов беру Yii2.