Авторская площадка своими руками

Привет Пикабу!) Хочу начать делиться с вами историей о создании и развитии творческой площадки, практически в одно лицо делая конкурента устаревшей ярмарки мастеров, которая предложит все тоже самое, но бесплатно)

Что было в начале

Был сайт продающий принты на футболки который я сделал для друга, который купил себе текстильный принтер и хотел развивать историю с принтами, типа как все майки сайт. На то время (2012 год) это было +- актуально и у моего товарища шли дела в целом приемлемо и его бизнес расширился аж до двух принтеров и хватало денег оплачивать аренду в здании текстильной фабрики, где как раз можно дёшево было отшивать эти самые футболки . Но время шло, принтеры ломались, конкуренты росли, а сайт и фирма затухали, последние пару лет сайт жил чисто на сео трафике и даже заказы на печать уже уходили на аутсорс. Были даже мысли все это дело вместе с принтами продать, но мне было жалко столько трудов и принтов хоронить, хотя как интернет магазин принтов он перестал существовать, а принтеры пылились в гараже в ожидании лучших времён и новых печатных головок.

И вот в один день мы с товарищем сели и подумали, что не стоит пропадать трафику и сайту, хочется развиваться в более широких направлениях и заниматься творческим поиском и своей жилки заработка дальше. Таким образом 1 января 2023 года мы убрали на сайте все упоминания интернет магазина и назвали наше творение - творческая площадка. По сути это как Авито, только нельзя в ресейл,нельзя продавать бу товары и раритеты. Правила простые, творческие люди выкладывают свои творческие авторские работы или эскизы и делятся на сайте не по категориям магазинов (витрины типа игрушки, носки, штаны, рубашки и ТП) а по творческим коллекциям которые придумают сами внутри своих творческих направлений. Так моя теща первая поддержала меня и открыла категорию вязания со своей коллекцией "кусины клубочки" а жена поддержала идею и начала шить "сумки шопперы" я ей подарил оверлок Аврору и Жаном машинку, а потом решил ей на пробу ещё и крючок с плюшевой пряжей подарить и тут началось! Она связала и продолжает вязать целую плюшевую банду! Сможете найти ее в категории вязания. Позже подключились ещё мастерицы из климовского города мастеров и я на волне развития ещё выцепил из интернета пару настоящих кузнецов!! Не могу сказать, что мы прям взорвали какой-то там рынок, скорее нашли формат творческого объединения и новый формат для сайта. На самом сайте нету платных услуг, мы делимся всей аудиторией как можем (около 3тцсяч человек в месяц) и начали последний месяц выкладывать свои шортсы в Ютубе, наши авторы в восторге от количества просмотров, а мы в шоке и не понимаем что с этим делать, за месяц уже 260 подписчиков на Ютубе, а всего с января этого года нас стало уже 27 человек. Такое вот начало истории, если интересно присоединяйтесь, на сайте нету платных услуг и основа некоммерческая. Сам сайт обходится мне в 9тр в год за хостинг, эти траты я беру на себя. Буду рад вашим идеям, предложениям, а также новым авторам на площадке. Такое вот начало истории! Поддержите мою жену или тещу заказом на площадке)) и извините за рекламу) именно я на сайте ничего не продаю) manytomany.ru заходите и смотрите. коротко обомне можно почитать на strokoff.ru - сразу предупрежу, сайты на заказ не делаю, тружусь на пятидневке айтишником с комфортной зп, донаты тоже не собираю, ещё пишу опенсус библиотеки и развиваю историю про веб-компоненты на другом более техническом ресурсе.